А кстати про "Понедельник начинается в субботу". Помните чем кончается? На Новый год все сотрудники

пришли на работу - потому что интересно им было работать! Про зарплату никто не думал.
Сейчас возможно ли такое? И при каких условиях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (213861)
Одно из моих любимый произведений.
У них там вообще вся обстановка на работе была волшебная.
Во всех смыслах этого слова)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
они могли себе позволить такую роскошь как работа за интерес, мы нет
Наставник (62851)
Построим новый социализм - и будет возможно.
Верховный Наставник (234022)
У нас есть все условия, чтобы выгнать паразитов и жить нормально.
Верховный Наставник (170751)
честно? честно не помню ни хрена, хотя раз пять перечитывал. мне вообще сдаётся, что Стругацкие сильно преувеличены.
это скорей всего из серии на безрыбье... сам встанешь раком!
Наставник (67030)
В НииЧаВо конечно интересненько...
Хранитель Истины (390777)
Вот в Японии пришлось даже прибегнуть к вынужденным мерам : работников-трудоголиков с работы будет выгонять дрон.
Правда там переработки вряд ли из-за интереса к работе. Скорее для поддержания достойного жизнеобеспечения.
Хранитель Истины (461278)
Такое и у меня было в лаборатории ремонта и эксплуатации программного оборудования... ) ... Да закончилось в 90-е, как и советский союз, вместе с ним канули в Лету и весь интерес и боевой задор юности. Получали мы не очень много, но работа была очень интересной.
Сейчас такое невозможно.
and
Верховный Наставник (211962)
...при условии что будет чем питаться, что не будут копится долги за коммуналку, не будет необходимости оплачивать детский сад... и будет во что одеваться... и где стричься бесплатно ))
То есть, если не будет неизбежных ежемесячных расходов – тогда можно и про зарплату не думать
Хранитель Истины (387526)
Вы и вправду реалии жизни берете из книг?
Наставник (75157)
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в Минтруд законопроект, предполагающий сокращение периода новогодних праздников с 1 по 3 января в качестве компенсации нерабочих дней в этом году.

Источник: https://iz.ru/1024098/2020-06-16/senator-predlozhi...
Верховный Наставник (233239)
Так они заранее ее огребли по этому про нее никто и не думал