Что приготовить из сныти - чтобы получилось съедобно, полезно, и даже вкусно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
В зелени сныти содержатся витамины А и С, белки, сахара - глюкоза, фруктоза, клетчатка, эфирное масло, кумарины, флавоноиды, яблочная и лимонная органические кислоты, микро и макроэлементы – магний, калий, марганец, железо, бор, медь, титан.
Впрок листья и черешки сныти сушат, измельчают в порошок и хранят в закрытой посуде. Зимой ими заправляют супы и другие блюда. Кроме того зелень сныти квасят как капусту или маринуют, готовят из неё пюре, икру, которые после пастеризации хорошо сохраняются в герметически закрытых стеклянных банках.

Что приготовить из сныти
В таком количестве у меня ее нет, то я использую листья как добавку при приготовлении салатов

Кроме зеленый сныти есть сныть декоративная

Она очень красивая

Вот ее тоже можно и в пир и в мир

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161187)
силос.
"-"
Наставник (61123)
так ешь , пока свежая...
Верховный Наставник (109467)
Только суп варить,кстати вкуснотень!
Верховный Наставник (228536)
Насколько знаю, раньше, в стародавние голодные времена, из сныти вроде бы хлеб выпекали. Технологию выпечки не знаю, просто слышал об этом краем уха.
Просветленный (740820)
В салат постругать,как- никак родственник сельдерея,только брать лу ше молодые листочки,которые блестящие,они нежнее и вкуснее. Со специями можно обжарить или в супы.
Наставник (89922)
…а хлорофилом какать не боитесь?
не рискну мало ли .перепутаю с чем-нибудь и привет