Как думаете, нужно ли нам ВОТ ЭТО на многополосных дорогах?Подробности и видюшка на 3 минуты внутри.

Вот тут-сравнение с ОБЫЧНЫМИ отбойниками.

Фишка-пластиковые крутящиеся цилиндры.
И ГИБКОЕ ограждение.

Машина при ударе

1. НУ НИКАК не вылетит на встречку (ну или КАКОЙ перегруз и КАКАЯ скорость там должны быть-за гранью).

2. Салон не разнесет в фарш от самого ограждения.

3. ГАСИТ удар.
ПОСТЕПЕННО.

4. Опрокидывание после удара о ТАКОЙ отбойник-маловероятно.

5. Обратите внимание на вид сверху при крэш-тестах.
КАК идет машина, когда перед уходит обратно на полосу.

5.1 Перед НЕ СИЛЬНО в сторону идет.
т.е при крэш-тесте после удара машину НЕ ПОСТАВИЛО ПОПЕРЕК дороги и не начало крутить.
соседний ряд (условно) НЕ цепляется.

5.2 При такой амплитуде-как уходит перед обратно-на заднем приводе машину вообще ВЫРОВНЯТЬ проще простого-тупо газ бросил-(да или до удара или при ударе итак бросишь), чуть руля-и ПРЯМО стоит.

Как думаете, НУЖНЫ ли ТАКИЕ на дорогах РФ?

Особенно В ГОРАХ (где права-скала, слева-пропасть. таких дорог тоже довольно много, только там асфальт даже далеко не везде есть).

Что скажете?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Супер, конечно!!! Восхищаюсь я этими азиатами, все-то у них, как у людей ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430314)
Я считаю, надувные нужны. Шьтоби отбрасывало назад. водить надо нормально. тогда такие нежности будут не нужны. Такой отбойник в разы дороже обычного металлического для начала. А похороны потом дешевле. А дороги на России длинные. Нефиг тратить средства на ерунду.
Верховный Наставник (129905)
через 100 лет и в россии появятся. Какой нибудь внук Роттенберга сожрет на этом бюджет за пятилетку