на какой автомобиль похожа ваша дама и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8305)
на тайоту...управляй мечтой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
Наставник (37782)
Зачем обязательно автомобиль... на лошадь. Потому что автомобиль неживой.)
Лисапед она..
Наставник (38971)
Во-первых, у меня нет "дамы", а есть жена. Порядковый номер не уточняется.
Во-вторых, неловко как-то сравнивать женщину (можно, не даму?) с автомобилем.
Ведь такое разнообразие в автопарке - катафалки, ассенизационные, хлебные, легковые, автозаки, тягачи седельные…
Повторю уже не раз мной сказанное здесь: не всякую женщину можно назвать дамой в содержательном смысле этого слова.
Женский пол -это ещё не дама. Равно, как не каждого мужчину можно назвать господином.