Почему нам об этом не рассказывает наша либерахнутая оппозиция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Да какие могут быть у них проблемы.
Вон,Высоцкий был негром,а какие песни писал и все его любят до сих пор.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131513)
На Россию не распространились охватившие Запад протесты Black Lives Matter, но не потому, что в стране нет расизма. Один из последних вопиющих случаев проявления расовой дискриминации произошел на этой неделе - рунет облетел ролик, на котором водитель "Яндекс.Такси" в Брянске отказывается везти темнокожего.

Пострадавшим оказался 21-летний студент Брянского государственного университета (БГУ) имени Петровского Рой Ибонга. Снятый им ролик опубликовал паблик "Подслушано Брянск" во "ВКонтакте". Сидящий за рулем таксист говорит: "Если мне человек не нравится, я его не повезу, это мой автомобиль". На прямой вопрос Роя "Вы расист?" водитель отвечает: "Конечно, да".

Позже в "Яндекс.Такси" извинились перед Роем за поведение водителя. "Спасибо, что нашли возможность рассказать об этом недопустимом случае. Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с таким", - написал ему представитель сервиса.

В тот же день, как сообщили СМИ, водителя отключили от сервиса. "Водителям, склонным к хамству и расизму, не место в "Яндекс.Такси", - заявили в компании.

Об инциденте Рой рассказал в своем "Инстаграме". В комментариях ему начали писать как слова поддержки, так и расистские оскорбления. Позже он закрыл свой аккаунт.

Некоторые пользователи соцсетей раскритиковали решение "Яндекса" отстранить таксиста от работы в кризис и призвали бойкотировать сервис.

Би-би-си поговорила с Роем и другими темнокожими жителями России о том, как часто они сталкиваются с расизмом и почему, по их мнению, Россию не затронули антирасистские протесты.

Рой Ибонга, 21 год, студент
https://www.bbc.com/russian/features-52996050
"Один раз меня не пустили в кафе"

Я приехал в Россию в декабре 2017 года, чтобы учиться. Я выбрал Россию, потому что мне нравится эта страна, и у меня были знакомые, которые уже тут жили и учились. Учусь в Брянске, потому что у меня было приглашение от БГУ. Мне нравится тут жить и учиться, тут хорошо и спокойно.

С расизмом сталкиваются все африканцы, которые живут в Брянске. Если ты, например, заказал такси, если таксист приехал и увидел, что ты иностранец, он может просто уехать. Этот случай с такси [попавший в СМИ] - не первый, это случается уже давно. В этот раз я просто снял это на видео и опубликовал, чтобы показать людям, как к нам относятся.

Здесь, в Брянске, такое происходит каждый раз. Мои друзья тоже с этим сталкиваются, но они не могут рассказать об этом, они молчат, потому что не говорят по-русски.

Наставник (82069)
Навеяло всей ситуёвиной в целом..
Родич работает в Анголе.. Давно, лет больше десяти.. Там если от столицы Луанды чуток отъехать - такая лепота начинается.. Три фанеры - стены, еще одна фанера с какой-то хренотенью сверху - крыша, девчонка лет 13-14 - мать двоих детей, гусеница по дереву поползла - "о, витаминка".. Ничего, живут как-то, многие всю жизнь.. Свет, недавно появился, когда белые расисты ГЭС Капанда запустили..