Так много разговоров о Ефремове потому что с одной стороны это выдающаяся личность, но с другой

стороны человек постоянно ездил пьяный за рулем.
Эти две вещи в одном человеке несовместимы, поэтому и обсуждают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Многие люди устроены так, что осуждают любой неблаговидный поступок известного человека чтобы возвыситься самим на его фоне, потому что сами не способны сделать ничего такого, чтобы этим можно было гордиться, и падение одного - это для них шанс выглядеть выше на его фоне. А для меня Ефремов - это талантливый человек, унаследовавший от своего отца не только его талант, но и болезнь - алкоголизм. Только рядом с его отцом находились люди, которые помогали ему в борьбе с болезнью и поддерживали его, а рядом с Михаилом Олеговичем таких людей не оказалось.

Садиться за руль в пьяном состоянии - это конечно дурной поступок, запрещённый законом. Но по УК следует рассматривать дело изучая все его обстоятельства, изучая личность совершившего деяние и его мотивы. Если Ефремов действительно болен алкоголизмом как тут постоянно пишут, то почему полицейские не лишили его водительских прав, а содействовали правонарушениям, отпуская его в пьяном виде за рулём , когда за автограф, а когда и за взятку. Не думаю что у Ефремова был дурной мотив, и верю в его раскаяние и желание деятельно искупить вину. К тому же надо ещё расследовать заявление жены Ефремова, которая считает что ему в алкоголь подсыпали снотворное.

Но толпа уже жаждет крови, не желая знать ничего. Особо напрягают те, которые ещё месяц назад восторгались им и кричали ему "осанна!", а теперь требуют распять его, применить самое тяжелое наказание и сожалеют о том, что отменена смертная казнь.

Не отрекаются любя
https://old.qna.center/answer/24643855
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
нет. потому что шакалы и трупоеды
Хотя бы потому, что наши оппы пытаются сделать из него "жертву обстоятельств", хотя, судя по всему, садиться за руль пьяным у него было обычным делом. И чем тогда этот "гражданин поэт" отличается от "мажоров", сбивающих людей на переходах?
Верховный Наставник (162371)
единственный его выдающийся поступок - авария под воздействием наркоты.
Только не выдающаяся, а известная.