Почему все в последнее время упоминают Илона Маска,даже помощники Путина.Что этот Маск такого выда-

ющегося сделал?+

Песков посоветовал детям читать воспоминания Илона Маска и классику.

Современной молодежи следует читать отечественную и иностранную классику, а также воспоминания основателя аэрокосмической компании SpaceX и главы Tesla Илона Маска. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков участникам движения «Юнармия» в ходе акции «Виртуальное путешествие «Я люблю Россию!», трансляция велась в соцсети «ВКонтакте».

«Если говорить о современности, почитайте воспоминания Илона Маска. <…> Это важно, чтобы понимать, как появляются новые идеи, как они реализуются, с какими трудностями», — сказал Песков.
Он добавил, что нужно заставлять себя читать русскую и иностранную классику, например Жюля Верна, Чарльза Диккенса, Марка Твена. Пресс-секретарь президента также выразил сожаление, что сам в детстве читал мало.

В конце мая Илон Маск признался в симпатии к русскому языку, прокомментировав пост русского предпринимателя в Twitter.
Ранее Владимир Путин ответил на вопрос учителя о своих любимых книгах. Так, президент рассказал, что книги русского поэта Михаила Лермонтова помогают ему отвлечься от дел.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee3735b9a79473f0a4...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (509683)
Нашли - кому верить?
Читайте Паустовского у него настоящий русский язык, а потом Тургенева....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28433)
Человек штурмует будущее
А у нас гречка опять подорожала
Хранитель Истины (305464)
Прочитай его книжку и нам расскажешь.
"Все-значит никто"! (У.Черчилль)
Просветленный (622969)
Я не упоминаю...тьфу=тьфу-тьфу!Ё))
Gl
Магистр (2197)
Верховный Наставник (204225)
А кто это Илон Маск?
Наставник (55790)
кроме вас его никто не упоминает
И этот вопрос нужно считать дешевой рекламой.
А реклама тут запрещена, поэтому вопрос надо удалить
Хранитель Истины (308618)
товарищ саахов лучший...по законам гор
Гроссмейстер (9439)
Над теми, кто задаёт подобные вопросы, у нынешних Лидеров Трендов принято во весь голос стебаться. Хотя ответа на эти вопросы не дают всё равно — просто смотрят на тебя как на ничего не понимающее быдло или сразу называют путиноидом. Беспроигрышная тактика. Ведь в сетях этого стрёмного Маска как бы противопоставили Путину, заявив, что российские СМИ якобы пытаются Маска унизить, а раз так, значит, если ты сомневаешься в Маске, то ты за Путина.
Что он сделал?
Хотел бы я знать.
Разработал какой-то электрокар, который фиг знает кто купит? В значимых количествах я его на улицах пока не видел, так что, возможно, это сугубо пиарный ход.
Грозился на Марс полететь?
Говорил, вслед за Бостромом, что наш мир симуляция?
Тускленько как-то.
По-моему, этот Маск — просто стяг, сине-фиолетовое знамя, собирающее технарей либеральной направленности, что-то вроде символа. Иначе не знаю как объяснить.
При желании любой мультимиллионер может широко пропиарить себя. Но, кто знает этих бизнес-акул, тут может быть и многоходовая комбинация, вплоть до попытки его коллег-конкурентов вызвать у него помесь мании величия с солипсизмом и таким образом ослабить в перспективе.
Просветленный (518322)
Предприниматель, сколотивший состояние на интернет-стартапах.
Хранитель Истины (259114)
Ответил Рогозину на батут
Так вот кто отвлекает гаранта от дел... Лермонтов виноват!
Хранитель Истины (487970)
Всякий раз находится очередная отвлекающая тема....
Наставник (50829)
1) Что советует или рекомендует Песков, - это, имхо, его работа + предпочтения, за которые он будет или не будет перед кем-то )) отвечать
2) Симпатии Маска - его личное дело, которых может и не быть: врать умеют все. Зачем? Это уже другой вопрос ))
3) Каким боком тут ВВП и его отношение к произведениям М.Ю. Лермонтова, - это известно э... нет, не Богу, а пассионариям либерастлизма
4) Так что ж такого выдающегося сделал Маск? А давай посмеёмся тов. Саа-хов.
Хотя нам с тобой не то что поржать, по@рать на одном поле/ветке/ не рекомендуется. Не Песковым!
Пр-во м-р Илон переориентировал

Хранитель Истины (317704)
я даже не знаю кто это такой! наверно кто-то распиарил