Если бог создал Солнце только на четвертый день, то как он узнал, что четыре дня уже прошло?

Календарь был создан намного позднее.
Только не говорите, что он всё мог и никогда не ошибался И не мог, и ошибался, и сожалел о своих действиях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7422)
Да, на этом создании лекцию паре своему читал.Атеист, мой пара, но , как говаривал один генерал, без образования я.Усилище среднее пехотное, академия Фрунзе и Генштаба.Т.е мировозренческого научного образования нет.Вот пара мне и начал втирать мозг, мол Библия мудра.Когда показал ему строки, что Бог войны создал расстегия, а потом Солнце, то убедил, что басни и есть басни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детка, а ты всё Божественное рассматриваешь через призму своей земной глупости?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!