А если бы Ефремов был не оппозиционер то такая же шумиха была в СМИ или поменьше?

Нет,я как раз за то чтобы он отвечал по всей строгости закона, не должно быть разницы между простыми людьми и актерами.

Но если бы на его месте был кто-то "свой" то скорее всего бы отмазали и трубили бы какой это несчастный случай.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (837447)
Ефремов - это гремучая смесь. Немножечко из богемы, со всеми знаком. Немножечко актёр, но тоже играет определённых типажей. Немножечко оппозиционер, но дрессированный, этакий шут. Т.е. по-сути никто. Идеальный кандидат именно для всех шатателей режима в качестве жертвы.
Но, Арин, согласись, это уж свинство, выгораживать алкашей за рулём. А завтра Ефремов тебя убъёт или твоего родственника. Он же полностью освинячился, если за рулем такой ездил.
Я за руль даже с запахом не сажусь, даже с намёком на запах похмелья, не то что пьяным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Арин, это одна шайка.
Верховный Наставник (205446)
Скорее всего стали бы делать всё по тихому, а не орать в СМИ. Потом, когда эта новость уже стала не топовой, адвокаты едроса попытались бы купить потерпевших вкрадчиво им внушая, погибшего уже не вернёшь, а от очень приличной суммы отказываться неразумно. Хотя бы ради его детей или внуков. Так что всё бы закончилось подковёрно и к удовлетворению обеих сторон. Виновнику минимальный срок по этой статье с возможностью скорого УДО, а родственникам погибшего деньги.
Хранитель Истины (343687)
Какая разница опозиционер и или КТО, эта тварь человека убила!
Просветленный (586797)
Понять и простить.
После того, как отсидит положенные по закону 7 - 10 лет.
А впрягается ща него ровно такая же алко - оппозиция, как и он сам.
Писяфикус - к примеру. Не пожалел копеечек в лидеры кинуть.
Наставник (99944)
Он, как раз и есть свой. Просто ему не повезло - слишком известен и дело вызвало резонанс. Корпоративная солидарность не очень явно, но присутствует, а открыто прикрывать Ефремова рискуют только такие же нигилисты, как он сам, которым уже нечего терять, но можно что-то выиграть от скандала. Мало того, многие из тех, кто причисляет себя к "высшим", но ими ни разу не является тоже встали на защиту Ефремова. Один, с которым я общался на другом сайте написал:" Заслуженным людям надо начислять баллы, например 100, потому что они многого добились в жизни и если они кого-то убили, то высчитать 50 баллов, а если второй раз, то можно(!) уже штрафовать." Нормальный парень? А в процессе разговора он пишет: "Так что, если я убил простого работягу, то меня за него в тюрьму? Он простой рабочий, таких ещё нарожают." Тут уже не об оппозиции речь, тут речь о том в каком кошмарном перевёрнутом мире вы(и я!) живёте!
Верховный Наставник (140235)
Да какой он оппозиционер актер играл то за что платят деньги как и все они.