Почему у тамбовских волков не бывает друзей, есть хоть парочка идей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (138303)
Тамбовский волк не заводит друзей, он просто преданный товарищ!

"Есть на Тамбовщине свой флаг, но ты о нём навряд ли знаешь:
"Тамбовский волк тебе не враг, тамбовский волк тебе товарищ!"
Так получилось издавна, что если вдруг кого ругаешь,
То говоришь, как бы спьяна: "Тамбовский волк тебе товарищ!"

Когда обидит друг, то вмиг ты поговорку вспоминаешь
И заявляешь напрямик: "Тамбовский волк тебе товарищ!"
Но средь житейских передряг я говорю: "Ты понимаешь:
Тамбовский волк тебе не враг, но самый преданный товарищ!

P.S. В настоящее время выражению про тамбовского волка удалось полностью
избавиться от всякого негативного или уничижительного оттенка.
Сейчас тамбовским волком принято называть уроженцев Тамбовщины,
хватких в делах, смелых и рассудительных в поступках.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Да есть друзья. Коня в овраге доедают.
Наставник (47719)
Не нужны ему друзья.
Он ищет лишь товарища.
Хранитель Истины (487970)
Так они,эти волки,сами себе - одиночки!