Внесение около 200 поправок скопом в Конституцию....разве это уже не новая Конституция и не считается уже нарушением закона?

Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

2. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162368)
однако согласно конституции надо посадить инициаторов в тюрьму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если-бы эти поправки улучшали и дополняли, а не изменяли)))
Ї
Верховный Наставник (225408)
Сходи "проголосуй", обеспечь явку упырю.
Примат национального права над международным. Регулярная индексация пенсий. МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. Членам правительства, губернаторам, депутатам, сенаторам, судьям запрещено иметь иностранное гражданство. То же касается кандидатов на должность президента (плюс требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет). Принципы единой системы публичной власти, дабы выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами. Статус и роль Госсовета. Усиление роли Конституционного суда. Ответственность Федерального Собрания за формирование кабмина.

Что тут во вред россиянам?