Сначала ядерный удар, а потом телефонный звонок — официальная российская политика, определяющая порядок применения ядерного оружия.

Представьте себе такой сценарий: безжалостная кибератака наносит непоправимый ущерб энергетической сети России. Пропал интернет. В домах темно и холодно. Больницы перешли на энергоснабжение от генераторов.

Посреди этого хаоса часто возникают различные аварийные ситуации, и наблюдается всплеск преступности. Реакторы атомных электростанций плавятся, приводя к радиационному заражению обширных территорий страны.

Российская разведка докладывает руководству страны, что им удалось определить, что кибератака осуществлялась с территории Соединенных Штатов.

Опасаясь, что электронное нападение, возможно, является прелюдией к более масштабной атаке — исчерпав обычные варианты реагирования — российский президент отвечает одной крылатой ракетой «Буревестник» с ядерной боеголовкой.

Ядерный взрыв уничтожает авиабазу США на Гуаме, в результате чего гибнут десятки тысяч людей.

Когда палец американского президента зависает над его собственной красной кнопкой, и миллиарды людей в ужасе ждут конца света, российский лидер звонит в ООН, чтобы объявить о том, что все уже и так предполагают: «Я нанес по американцам ядерный удар».
Только один вопрос - почему этот документ не был принят раньше?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Как показал опыт ВСЕХ войн, амеры одни из самых сцыкливых бойцов на шарике. Даже китайцы посмелее. Хотя тоже не очень.
Именно осознание этого сдерживает и всегда будет сдерживать любого агрессора против России.
Поэтому они покупают баранов из бывших младших братьев по разуму и пятую колонну внутри, и с их помощью устраивают провокации на границах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное, что бы россияне могли валежник собирать - остальное приложится.
Наставник (40395)
тока звонок он сделает спрятав свою ж0пу в бункер) а остальные просто радостно аплодируют, как всегда) идиотский вопрос))
Хранитель Истины (348357)
имхо там все четко и ясно:
четыре условия нанесения Россией ядерного удара: пуск баллистических ракет по территории России и ее союзников, удар оружием массового уничтожения по России, воздействие на критически важные государственные или военные объекты, а также агрессия против России обычным оружием с угрозой существованию РФ как государства.
Верховный Наставник (234022)
Для того чтобы ракета улетела нужны полетные задания. А они определяются яд. доктриной. Несколько раз ставил вопрс об изменении ядерной доктрины, ударам не только по месту старта, но и по центрам принятия решений и ГД отклоняла. Похоже что сейчас ситуация обострилась. За неисполнение указов президента, законодательно не предусмотренно ответственности.