Россияне, а вы помните тему про мерседес s 666? А что тогда по этому поводу говорили В.Соловьёв

В.Жириновский, Ю.Лоза и М.Симонян?

У дома №30 на Ленинском проспекте Москвы 25 февраля 2010 года произошло столкновение Mercedes S500, в котором находились вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, водитель и охранник, с автомобилем Citroën, управляемым 37-летней жительницей Подмосковья Ольгой Александриной. В результате ДТП Александрина погибла на месте, а находившаяся в иномарке ее свекровь, известный акушер Вера Сидельникова, скончалась в реанимации. Барков, который утверждал, что перед ДТП спал, получил легкие травмы.

Дело вызвало огромный общественный резонанс. До начала судебного слушания виновными были названы погибшие (впоследствии распространивший данную информацию сотрудник ГИБДД получил взыскание). В СМИ появлялись данные о якобы попытках сокрытия улик: уголовное дело не заводили первые два дня, на автомобиле Баркова сразу сменили номера, машины вернули владельцам, а не отправили на экспертизу. 5 марта 2010 года ГИБДД обнародовала видеозапись ДТП с одной из камер наблюдения. На записи отсутствовал момент столкновения, однако было видно, как автомобиль Баркова выезжает на встречную полосу. В августе от инсульта скончался муж и сын погибших в ДТП. Дочь Александриной осталась круглой сиротой. На фоне развернувшегося скандала тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД разобраться в ситуации. И 7 сентября 2010 года тогда начальник столичной милиции Владимир Колокольцев обнародовал итоги расследования: «Результаты проведенных по делу экспертиз не показали, что виновником ДТП был водитель вице-президента „ЛУКОЙЛа“».

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/06/11/1848385.h...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (82128)
Помним прекрасно, как можно такое циничное преступление забыть? Настоящий плевок в лица простых граждан. А я и другое помню. Дело Шавенковой. Она уже давно на свободе гуляет.
А вот тут Макс и другие случаи приводил. https://old.qna.center/comments/answer/24619923

Вот там выше пишут, что это дело прошлого и с кого-то же надо начинать. Да согласна, конечно. Вот только два вопроса мучают.... Отчего раньше не начали? И точно ли после посажения на кол Ефремова все статусные люди будут так же на кол сажаться? (Особенно если они олигархи или провластные чинуши?) Да вот что-то как-то не верится...

Вон выше офигенное умозаключение выводится, оченно в духе охранительной логики.. Человек против власти топил - ему платили щедро - вот и поощрили на пьяную езду...

Ну вообще-то цены билетов на его обличительные спектакли в Дворце молодёжи были очень демократичны. Дорого стоили билеты в Современник. Так что платили щедро за творчество. И едва ли можно установить причинно-следственную связь между высокими гонорарами за актёрскую игру и противоправным поведением. А вот то, что правоохранители в лице инспекторов ГИБДД отпускали его много раз - вот это наше правоприменение характеризует ... а кто тому виной? Уж не граждане-почитатели таланта...

Но что-то в связи с этим Пушкин вспомнился... А дура-то врёт, врёт, да и правду соврёт...
Раздражает лоялистов в ситуации-то личность правонарушителя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Какие то помнят и мамонтов и чо??
Верховный Наставник (116913)

Я помню, это дело было очень резонансное и тоже массово обсуждалось, даже вроде митинги какие то были, но все замяли или сошло на нет
Верховный Наставник (156657)
Действительно, было... но когда-то нужно прекращать безнаказанность? Это с одной стороны. А с другой какая штука-то получается - вот Ефремов, артист, вещал вроде как правду народу о правителях, истории, самом народе, в стихах и в песнях... только за "правду" эту хорошо ему платили, денег у него было до... много. Потому и убил. Он не только словами врал, а жизнью, всей своей жизнью врал. Может и другие врут... но это не значит, что так можно.
Просветленный (586801)
На ответе Катерины, вопрос можно зпкрывать.
Пытаясь помочь алкоголику, не надо усукаблять ситуацию.
Хранитель Истины (345295)
Все верно написано..
Власть попустительствует этим мажорам, вот они и бесчинствуют..
Это что в столице происходит, а в глубинке что творится?..
Есть случаи вообще из ряда вон, но народ молчит - привыкли, своя рука владыка.
Как у нас в области - пока глава местной администрации не задавил четвертого!!, его не трогали..
Верховный Наставник (117419)
Я помню. Все водители должны отвечать за свои аварии.
Ї VIP
Верховный Наставник (224392)
Уже давно всем понятно, но не у всех есть смелость признать очевидное,
что общество в РФ разделилось на 2 касты.
1. Неприкасаемые.
2. Чернь.
Чернь, она-же "новая нефть", 90% населения, с которой неприкасаемые
вправе делать всё что им заблагорассудится. Главное предназначение
черни обеспечивать безбедное существование неприкасаемых.
Всё это осуществляется посредством "басманного правосудия и телефонного права".
На фоне этих фундаментальных основ движется жизнь российского, суверенного Мордора.
В том числе и пьяные ДТП.
не помним,у нас свои дела.
это твой папа или твоя мама там замешаны?ГЫ!