А какую статью в уголовном кодексе Вы бы ввели лично?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7456)
Статья первая. Самая главная. Закон обязателен для всех. За его нарушение - 25 лет лишения свободы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Вернул бы смертную казнь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (298320)
На кол педофилов
Верховный Наставник (146724)
Уклонение от супружеских обязанностей ..))
Никакую... Все, что нужно, там давным давно есть... Я тебя велел бы выпороть, и сослать в Сибирь...Чтобы расхотелось кодексы исправлять)...
Мудрец (14865)
за педофилию отрубать на площади на колоде причинное место прилюдно!
Если педофил убил ребенка садить его в клетку с медведем.
педофилия думаю исчезнет сразу! и наказанных будет пара тройка))
Верховный Наставник (149636)
Вернул бы весь УК РСФСР...
Чтобы толстож-опым рога обломали...
Уклонение совершеннолетних и дееспособных граждан от исполнение своего гражданского долга, в виде участия в голосовании на выборах исполнительной и административной власти, а также отказ от прохождения Всероссийской переписи населения наказываются:
- штрафом в размере до 100 тыс. рублей, либо общественными работами, либо ограничением свободы на срок до 15 суток.
Те же действия совершенные повторно или группой лиц, по предварительному сговору наказываются:
- штрафом в размере до 500 тыс. рублей, либо общественными работами, либо ограничением свободы на срок до месяца.
Публичные призывы к не исполнению гражданского долга влекут за собой ответственность для физических лиц:
- в виде штрафа до 200 тыс. рублей, либо общественных работ или ограничением свободы сроком до месяца.
для юридических лиц:
- штрафом до 500 тыс. рублей.
Верховный Наставник (178875)
Дело не в статьях, а в трактователях и применителях этих статей...
Не помешала бы статья о фальшивомонетчестве в Законе - следователям и судьям за осуждение и применение статьи к невиновному, и за неприменение Закона и статьи к виновному.
Но кто это будет выполнять? Сами эти же правящие ныне жулье и преступники?
Гроссмейстер (6721)
За убийство при защите своей жизни, жизни и здоровья подвергшихся нападению и своего дома награждать медалью за Мужество, а не сроком, а также отменить статью за превышение пределов необходимой самообороны, - 90% оставшихся живыми при самозащите сидят - выбор при нападении: могила или тюрьма - дурдом