Снова веет)..а вот и вправду, почему одни люди видят больше положительного и красивого в повседневной жизни, а другой отрицает и не любит так её как первый? Ведь и у первого не всегда хорошо в жизни, и он видит не только красоту, и он же человек и ему то

..и ему тоже ничто человеческое ничего не чуждо
и видит он не только красоту, но и зло и ночь и грязь..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Тоже задавалась этим вопросом...
И один умный человек мне объяснил, что вся проблема в физико-химических процессах организма.
Представляешь?!
То есть мы даже не виноваты в том, что скандалистки и стервы или плаксы и нытики. Это всё химические процессы так сложились или гормоны "подыграли" и... испортили нам настроение.
В общем не всё я в этой лекции поняла, но... сделала вывод, что из пессимиста можно сделать оптимиста только медикаментозным путём. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737799)
Жизнь это одновременно грязь и блеск.
Если вы хотите видеть только одно, даже побоюсь сказать что, то другое вас будет автоматически преследовать и во снах.

Привет, Ленчик)
Наставник (68216)
да нужно просто не заморачиваться по мелочам и всегда на позитиве быть, смысл быть нюней, от этого легче не будет ))
Mia
Верховный Наставник (227883)
Лена, привет))) а я вот поняла за время карантина, вернее я всегда это знала, а во время карантина только укрепилась в своем мнении, что счастье в труде...в любом труде...готовишь ли ты обед для большой семьи, убираешь, сажаешь цветы, учишь детей, помогаешь старикам...и ты счастлив...тебе хорошо...есть результат, есть отдача, есть и позитив...все беды и горести от безделья... Отличный девиз: Займи себя и жизнь тебе улыбнется))
Багаж психотравм разный у всех
Тяжело быть на позитиве тем,у кого он немалый,жизнь у них далеко не в розовом цвете,но в конечном итоге все зависит от человека,его желания разобраться с этим, ну или оставить как есть,соответственно
Гроссмейстер (7722)
Благодаря первым, жизнь и прекрасна...
Сами положительные и позитивные...поэтому и краски, окружающего их мира- Светлые и Яркие...)
Как легко общаться и жить с такими позитивными людьми...

Доброго!)