Не находите, что это расизм чистой воды? Только уже с другой стороны? +

В Соединенных Штатах Америки белого профессора Калифорнийского университета отстранили от работы за то, что он отказался освободить от экзаменов темнокожих студентов. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что Гордон Кляйн работал в Калифорнийском университете 39 лет. Ученики отправили ему письмо, в котором попросили об «особом отношении, учитывая трагедию» — гибель афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Они заявили, что из-за «травмы» должны выбирать между активной поддержкой темнокожих однокурсников и учебой.

В сеть «слили» электронное письмо, которое написал Кляйн в ответ на «просьбу» темнокожих студентов.

«А что, если студент смешанного происхождения, например наполовину афроамериканец, наполовину азиат? Как вы предлагаете поступить по отношению к таким ученикам? Полная поблажка или частичная? Вспомните знаменитые слова Мартина Лютера Кинга о том, что не следует судить о людях по цвету их кожи. Как вы считаете, не идёт ли ваша просьба вразрез с его наставлением?» – написал Кляйн.

Кроме того, профессор отметил, что не может идентифицировать, кто темнокожий, а кто нет, так как он преподавал в онлайн-классах. Плюс ко всему, он считает, что пострадали не только афроамериканцы, но и белые американцы, потому что «их могут считать расистами».

Указывается, что в ответ студенты создали петицию с требованием уволить Кляйна. Ее подписали почти 20 тыс. человек. В адрес преподавателя начали поступать угрозы, полиция приставила охрану к его дому.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837062)
В пиндосских общепитах "элитные" должности занимают чёрные, а всякая обслуга, посудомои, уборщики по залу и т.п. - белые. Причём это требование на уровне профсоюзов. Подруга из Денвера рассказывала. 5 лет проработала официанткой в приличном кафе, прежде чем сдала все экзамены, допуски на гражданство, переобразование и вновь смогла стать экономистом. Чёрные смотрят на белых, как на г-но, людей второго сорта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Надеюсь этот расовый кризис послужит
триггером для создания новых, актуальных законов,
регулирующих отношения рас в социуме.