Обращение оппозиции к народу .....На митинг 22 июня...уведомление о митинге подано....ну как народ....готовы сказать...НЕТ...антинародным и антиконституционным законам...ради будущего развития страны....детей и внуков?----->>>

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (518045)
Ой,бля!Прямо все такие измученные,хари отожрали и стоят к чему-то призывают,долбоёбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
С такой оппозицией и клоунов не надо
Хранитель Истины (374559)
где встречаемся, Веня?....
Верховный Наставник (234035)
У тех кто топит за Грудинина и Болдырева нет будущего. А лозунги бла бла в пользу приезжих
Верховный Наставник (117439)
Так где собираются отбросы общества. Хочу их за умные и светлые лица пощупать.
Наставник (77754)
По Конституции народ имеет право. Но...Правительство России одобрило поправки в закон «О полиции», которые существенно расширяют права сотрудников МВД. "Полицейским разрешат вскрывать машины". Сотрудника МВД освободят от ответственности за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства в случае, если он действовал на законных основаниях. Как будет определяться законность оснований, не уточняется. В законопроекте прописано право полиции оцеплять или блокировать территории, жилые дома, строения и другие объекты. В границах оцепления полицейские получают право проводить личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ, а также осматривать транспортные средства. Если гражданин откажется от осмотра или не покажет полицейскому свой автомобиль и грузы, полиция будет вправе не пропускать его через оцепление как внутрь, так и наружу. Уточняется, что действующее законодательство наделяет полицию правом блокировать участки местности.Также законопроект предусматривает право полицейского «с обнаженным огнестрельным оружием» применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и «совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».Статью 30 действующего закона о полиции в правительстве предложили дополнить положением о том, что «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции».
Так что по Конституции вроде права и есть, а вот по Статье 30 в законе "О полиции" их уже и нет.