Если человек получает второе высшее образование, значит первое его ничему не научило?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (361529)
вполне реально, что интерес к обучению, наоборот
серьёзно проснулся и трудно остановиться )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если одно и то же - то да.
Наставник (29084)
Возможно, первое отпало за ненадобностью. ) А, вообще, чем больше высших образований, тем лучше. ))
Наставник (74486)
Если человек получает второе высшее, значит он знает, что второе он тоже получит, а там и третье захочет получить, а может еще парочку. Некоторые воспринимают: "Век живи - век учись" буквально.
Наставник (34882)
Ха-ха-ха...
Вот ты чертяка ! Опять хочу спросить , где ты эти классные вопросы откапываешь !?
Год за годом , каждодневно ?!
Ответ на вопрос :
Хоть вопрос и " риторический " , как всегда , и юморной как-бы , но доля правды в этой шутке есть .
Моя версия стороннего наблюдателя - попроще .
Я считаю , что второе высшее образование получают после понимания " ненужности " первого , невозможности работать по специальности , например ....
Или после разочарования в выборе профессии .
Но чаще это смахивает на некую "моду " в современном мире , в России...: Чем больше корочек , тем больше шансов , " понтов " ))
Мне вот тоже моё образование здесь не пригодилось , пришлось получить другое . Но не дай бог , высшее ! Столько лет ещё раз тратить я бы вжисть не стала !