Может я чего не понимаю, но объясните мне, почему у Михи ни одной царапины от этого ДТП?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
У него машина с "полным фаршем" по безопасности.
Вот Муром объяснил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё потому, что в Америке умеют делать машины, а Россия делает ведра с гайками...
потому что удар пришелся не на водительскую сторону...а пострадавшему как раз четко в водителя...
при таком раскладе шансов много бы было ну разве что у танка...
Верховный Наставник (148075)
Да у него машина, как танк, плюс там есть все системы безопасности, в отличие от нашей Лады, которая смялась, как яичная скорлупа.
Верховный Наставник (225735)
а вы видели на каком броневике он рассекал?
Верховный Наставник (126082)
Потому, что джип Чероки весит под три тонны и благодаря клиренсу Миша сидел примерно на уровне головы убитого им водителя.

То есть основная сила удара прошла ниже.

Есть статистика, что при лобовых столкновениях водители обычных машин гибнут значительно чаще, чем водители джипов.