Знаток (469)

А кто такой Ефремов и почему тут такой интерес к нему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (178240)
Иван Ефремов - это известный советский учёный-палеонтолог, философ, мыслитель. Доктор биологических наук, профессор. Научный сотрудник Палеонтологического института, заведующий лабораторией низших позвоночных.
Он лауреат Сталинской премии за монографию "Тафономия и геологическая летопись". Он даже предсказал открытие алмазных месторождений в Якутии.
Но плюс и на основе этого - он один из известнейших советских писателей-фантастов.
(Видимо, пошёл по стопам другого видного советского учёного - В.А. Обручева, который тоже ещё и известный писатель-фантаст: "Земля Санникова" - это его работа...)
В своих книгах И. Ефремов показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.
Вершиной его социально-философских размышлений стали роман-утопия "Туманность Андромеды" (1957 г.) и антиутопия "Час Бык" (1968 г.).
На всей территории СССР - не много найдётся людей, которые не знали бы книг И. Ефремова: когда-то за ними стояли очереди в книжных магазинах, как позже при горбаче - за водкой. За них отдавали многое...
"Катти Сарк", "Звёздные корабли", "Лезвие бритвы" - это тоже его книги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы у нас приняли закон - не освещать ход расследования и принятие судебного решения, у представителей СМИ отобрали бы хлеб.
зато само расследование проходило бы в деловой обстановке. слишком много инфы в руках журналистов, используют это для повышения рейтингов изданий. неважно, кто совершил преступление, важно - как. перед законом все равны. а люди совестливые страдают особенно.
что произошло в ситуации с этим ДТП - выхватили жареный факт и началось... а он и сам знает, что виновен, и готов отвечать. но этот поток оскорблений и обвинений - просто извращение, любой норовит высказаться...любят обыватели плясать на костях...
Хранитель Истины (317704)
бесхребетный опарыш
Хранитель Истины (344805)
У нас власть прикормила категорию людей, которые их славят в нужные времена.
Всячески их их ублажает и лелеет, также и спасает в критические моменты их жизни.
У актеров и артистов корпоративная порука, похлеще чем у проштрафившихся медиков.
Сразу потоки писем во все инстанции, от правительства и до ООН - мол помогите, талант погибает..
Хранитель Истины (342922)
алкоголик, пробухавший свой актерский талант, и добухавшийся до того, что вчера... то есть уже позавчера... убил человека
Верховный Наставник (227420)

Наставник (31216)
Талантливый актер и сильно пьющая скотина,убившая человека.
Верховный Наставник (223274)
Алкаш-убийца (по пьяни).
Уж сколько раз твердили миру!((
Хранитель Истины (487315)
СМИ готовы любую "звезду" пережёвывать,лишь бы обратить на себя внимание.
А тут такая известная особа! Хорошо,что его мама и дед не дожили до этого позора!