Если дорогу пробежала чёрная кошка, то лучше пройти другим путём. Если зелёная собака, то хватит курит. А если сиреневый хомяк? А какие ещё варианты на эту тему можете придумать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (78200)
Это не беда. А вот если дорогу перебежал канатоходец с шестом в руках... надо срочно сообразить -- на каком небе ты сейчас находишься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Синяя тетя с пустым ведром