Случай из жизни 5-летней давности.

Девочка лет шести кинулась под колёса другу. Бабка ворон считала. Он успел тормознуть, даже не задел. Она упала с перепугу на попу. Хотел отвезти в травму, бабка наотрез отказалась, всё ж нормально. Пришла домой, рассказала родителям. Те оказались не такими миролюбивыми. Лёху нашли, предъявили иск, справку от судмедэксперта про синяк на попе, показания каких-то свидетелей, вменили наезд на пешехода и уезд с места ДТП. Штраф ниипический, компенсации жертве, лишение прав на 2 года. Не пьёт от слова "вообще", не то что за рулём.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97351)
на будущее, всё надо сразу делать , независимо от травм, потом учителя найдутся, вплоть до инопланетян- свидетелей.., хоть царапина или ушиб..родители сами наваляют и спихнут на водителя, 4 года с этим дерьмом сталкивался...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Слушай, ну не может быть чтобы были только такие удобные свидетели
Ведь наверняка были еще другие люди
Хранитель Истины (461267)
Ну что сказать, суд это состязательный процесс, кому-то в суде отстегнули или повлияли по знакомству, так у нас и делается. Вот сучке маме Цапков вернули большую часть имущества, на котором кровь и слёзы убитых жителей станицы Кущёвской.
Правосудие в РФ продажное, разве это новость? Деньги делают человека неподсудным и позволяют ему плевать на Конституцию с высокой трибуны.
"-"
Наставник (63645)
) да здравствует марий эл !
Верховный Наставник (126239)
была похожая ситуация..девочка впечаталась на скорости в капот во дворе..еще бы секунда и под колеса..у нас машина тонну весит.. слава Богу скорость 20км-ч, крокодительница узбечка (которая бросила девочку одну на улице) и всё обошлось.. плять..но седины не избежали..
" виновные действия потерпевшего приведшие к последствиям..." ну как то так...
вот и надо вводить, а то некоторые придури соревнуются в скорости с машинами, думают что реально за 0,5 секунды остановить больше тонны металла...
а потом начинается....
а если бы по своей вине- то сами и виноваты, сами и лечитесь...ну какая то часть научилась бы уже на дорогу смотреть и думать куда они прутся..