Обычный заврак обчной россиянки Татьяны Навки (Песковой). Чем полезны зелёные ягоды? (+фото)

Что это за ягоды (рядом с черешней), чем они полезны?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Похоже на Зизифус, унаби, грудная ягода, китайский финик, ююба — вот сколько названий имеет одно и тоже растение— из рода Зизифус. Это древнейшее плодовое растение, которое распространено по всему земному шару в районах, где теплый климат.

Полезные свойства унаби.

Унаби — превосходный пищевой продукт, сохраняющийся в сушеном виде до года, и ценное лекарственное растение, употребляемое в народной медицине с давних времен. Старые арабские врачи применяли унаби при гипертонии, астме, камнях в почках и воспалении мочевого пузыря. На Кавказе сырые и сушеные плоды употребляли при воспалительных заболеваниях органов дыхания, а в Узбекистане при грудных заболеваниях. Унаби употребляют в свежем, сушеном и вяленом виде, а также перерабатывают на цукаты, муку, которая используется для приготовления лепешек, из унаби готовят сироп. Плоды унаби, подсушенные непосредственно на дереве, хранятся очень долго. Перед использованием плоды унаби отделяют от плодоножек, моют и высушивают.
Плоды содержат углеводы, органические кислоты (янтарная, яблочная), аскорбиновая кислота, витамины В, К, С, фолиевая кислота, каротин, кумарины. По содержанию витамина С плоды унаби близки к шиповнику и зеленому грецкому ореху. Можно употреблять без всякой переработки при гиповитаминозах, при цинге.
В плодах унаби до 30% сахаров, до 2, 5% органических кислот, до 3, 7% жирного масла, до 3 % белков, до 10% дубильных веществ.
Плоды унаби выделяются среди других субтропических культур большим содержанием аскорбиновой кислоты и витамина Р. В плодах различных сортов растения, количество этого витамина варьируется от 0, 29 до 0, 95%.
Много в них каротина, тиамина, рибофлавина, никотиновой и фолиевой кислоты, токоферолов, катехинов.
Плоды содержат до 3% пектина, который выводит из организма соли ртути, свинца, меди, бактериальных токсинов и радиоактивных изотопов.
В плодах унаби много минеральных веществ и микроэлементов (калий, кальций, фосфор, магний, железо) .
Плоды унаби восстанавливают силы после тяжелых инфекционных заболеваний.
Плоды унаби назначают при болезнях желудка, при воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, язвенном стоматите и др. Воспалительных заболеваниях ротовой полости.
Плоды унаби являются хорошим средством для снижения артериального давления. Просходит нормализация кровяного давления, понижается уровень холестерина в крови, исчезают боли в области головы и сердца.
https://www.uainfo.com/zaporozhje/prodam-plody-i-s...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
Ого, ну она ж и горазда жрать! )))
Верховный Наставник (221364)
Может фейХУЯ какая нибудь , стол то наверное сам пресс.секретарь накрывает
Верховный Наставник (228483)
Это помидоры зеленые.. С голоду пухнут, не дают помидорам созреть толком и сжирают зелеными с грядки. Бедные.. бедные и несчастные люди.
сосиски не гмошные..мясные натуральные...
Верховный Наставник (240784)
Мне таких завтраков на завтрак надо 5, минимум.