Вопрос жызненый!!! Я конечно подзабыл уже...но мне кажется что в СССР буханка ФОТО чёрного +++

хлеба весила меньше килограмма.... правда мы буханку никогда не брали, а брали Половинку. Или это я с нынешними буханками по 300 грамм путаю????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я люблю сестрорецкий чёрный ржаной хлеб, буханка стоит 55 руб, а в ссср у нас в Ленинграде был очень хороший выбор, меня посылали в булочную, сайки 7 коп, городской 22 копейки, нарезной 25 копеек, рогалики, бублик, ромбабы, все свежее, ромбабы сейчас не вкусные, все не то, а булок много вкусных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345305)

Мне тоже кажется, что раньше - или мы были маленькими, или булки были большими.. )
Наставник (67030)
Ой, а я помню какие-то серые противные батоны... Хорошо, что теперь все хорошо
Верховный Наставник (232142)
Вроде килограмм.. Уменьшили в 80-х годах, во времена правления Горбачева. Буханка по объему была примерно такой же, как и сейчас, но гораздо плотнее, а значит тяжелее. А сейчас хлеб более пористый и легкий, ибо используют агрессивные сухие дрожжи и разрыхлители теста. Да и качество муки сейчас неважное.
Верховный Наставник (207672)
ах, Александр!
конечно, в старые добрые времена буханки выпекались весом 1 кг, это было то время, когда не знали что такое разрыхлители и прочие улучшители, у нас в деревне хлеб пекли в своей пекарне, на закваске, бывало не было сил донести хлеб до дома из магазина, чтобы не оторвать с него корочку, потому что вкуснющая была она "зараза", впрочем нам одну буханку разрешали подгрызть, хлеб был с упругой мякотью, а буханку белого можно было сжать и она как пружина распрямлялась и принимала прежнюю форму, с молочком запросто можно было умять пол-буханки за один присест!.....
Хранитель Истины (306753)
Были буханки по килограмму; позже, но ещё при СССР, они стали меньше, вроде 800 гр.
Все были по 1 кг. Пшеничный стоил 16 коп., ржаной 14, обдирный 12.
Не знаю, откуда в картинке взялась цена 14 рублей - её давно уже нет, если только у тыквы в Курске, но там, сам понимаешь, коммунизм.
У нас же за буханку весом 640 грамм - не менее 34 рублей.
Просветленный (594450)
Я никогда не ем ржаной , но я в школе работала в хлебном , помню пшеничный 18 копеек .и в нем не было килограмма