А скажите - а Вы хорошо умеете в спорных ситуациях ставить себя на место Вашего оппонента, что бы понять мотивы его действий и поступков? Или для Вас это практически невозможное явление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (56560)
Это не всегда возможно потому, что оппонент часто думает не так, как вы. Чтобы понять мотивы действий и поступков другого человека надо знать его характер и его личность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
Конечно, стараюсь. Вообще, наилучший вариант, не только поставить себя на место своего оппонента, а поставить себя на место некоего третьего лица, которое наблюдает за вами обоими со стороны, незаинтересованного абсолютно, бесстрастного и беспристрастного.
Гроссмейстер (8978)
У меня и так получается понять мотивы поведения других, без виртуальных фантазий обхожусь.
Гроссмейстер (6816)
Да, потому что я и сам был на месте оппонентов, о чём стыжусь, но успокаиваю себя, что хоть ментальную прививку своего рода получил.
.
Мудрец (13635)
в реальных ситуациях - всегда..
ленивая, чтоб тратить время на споры-доказательства, поэтому сразу же придумываю компромисс с учетом интересов обоих сторон.. только заметила, что оппоненты, когда им быстро предлагаешь, любят поломаться, поэтому лучше подождать, пока поумничают)..
а здесь, тоже позицию многих понимаю, поэтому не придаю большого значения спорам..
Верховный Наставник (203329)
ставлю..поэтому многим и прощаю..
Верховный Наставник (141298)
Пускай остается при своем мнении, а свое мнение я оставлю при себе
Магистр (1485)
вообще не задумываюсь. никакой мотив не отменяет факта поступка.