Магистр (1204)

Вопрос о ремонтантной малине.

Здравствуйте! Вовремя не успела вырезать лишние новые побеги у ремонтантной малины. От жадности, наверное ))). А теперь у меня там густые джунгли высотой уже с метр. Можно ли проредить сейчас ?
И еще, когда подрезать верхушки у побегов этого года ?
Спасибо и всем хорошего дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (152825)
и вам здравствуйте
проредить можно и сейчас=только процесс пойдет тяжелее=все колючки ваши.
с обрезкой-воздержусь советы давать=у нас климатические условия разные-соотвественнои сроки
я режу весной и поздней осенью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Режьте старые сейчас.
Верхушки стригу по достижении 1,5 метров.
Наставник (54488)
Верхушки побегов этого года дадут Вам урожай уже в этом году, до позднеосенних заморозков.

Вырезка загущенностей - в любое время:

Специалист (863)
Можно