Microsoft Security Essentials или Avast?

Может ли первое быть эффективнее чем Аваст, если его регулярно обновлять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176197)
Лучшая защита системы ОТ ЛЮБЫХ УГРОЗ - это утилиты
подобные Wondershare Time Freeze....
их немного и они не имеют конфликтов с системой...
Имеют небольшие размеры...........
Но единственное правило - перед установкой игр или других
программ, нужно отключить эту защитную утилиту,
потом установить игру или программы, после этого
перезагрузить систему и ВКЛЮЧИТЬ утилиту.....

Антивирусы - это тот же вирус в системе,
который не защищает ОТ ВСЕХ существующих зараз,
а наоборот привлекает их в систему "подраться",
и не всегда может справиться с ними....

Я против антивирусов.........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Штатый, отключи его, и больше ни о каких антивирусах не вспоминай, на что они тебе? Все анивири одинаково бесполезны.
Аваст, конечно
Верховный Наставник (179004)
Сам не люблю, когда отвечают не на вопрос, а начинают кружить вокруг да около, вроде: "А зачем Вам это нужно? А что Вы с этим собираетесь делать?"...
Так и хочется крикнуть: "Да какое твоё дело, что и зачем? Тебя спросили - так ты, блин, или отвечай на вопрос, или не суйся вообще!"
А вот в данном случае я полагаю, что именно такой "кривой" ответ будет нелишним: ведь Вы говорите о безопасности - и мой ответ тоже будет именно о безопасности:
Лично я уже давно не пользуюсь ВООБЩЕ НИКАКИМИ антивирусами - потому что, перепробовав их множество, убедился в том, что ни один не гарантирует полной\надёжной защиты от зловредов!
Тут нужно что-то более верное...
И я нашёл-таки такой, и очень простой способ!
Он заключается в том, что напрочь отказавшись от любых антивирусов, удалив их со своего ПК вообще, я перед работой попросту замораживаю Систему ПК! И затем уже без оглядки, смело и спокойно работаю с любыми внешними гаджетами, флешками и дисками, в И-нете, где угодно и как угодно, не взирая ни на какие угрозы или ещё что-то!
И лишь тогда, когда почувствую, или просто заопасаюсь какую-нибудь угрозу - просто-напросто перезагружаю свой ПК, и он (даже если и подхватил какую-нибудь заразу) снова становится абсолютно стерильно чистым, как и ДО начала работы в Сетях!
Просто, быстро, и со 100%-й гарантией!
(И только ради успокоения души и из принципа - раз в неделю\две я прогоняю ПК каким-нибудь он-лайн сканером. Но ещё никогда не было того, чтобы сканирование обнаружило хотя бы единственный вирус...)
Gl
Магистр (2197)
Для Вин 10 однозначно родной антивирь, он спокойно занимает верхние строчки среди лидеров в тестах, уж не говоря о всяких авастах-шмястах.
Наставник (29492)
Если речь про винду 10, то Microsoft Security Essentials там встроен в родного защитника Windows и за счет этого он рулит просто. Он точно не хуже Avast по надежности защиты и его не нужно дополнительно устанавливать. Не нужно покупать платную версию Avast или смотреть рекламные баннеры всякие. Он просто встроен в винду и работает.
Верховный Наставник (140173)
Давно уже не ставлю. Антивир у провайдера работает.
Наставник (32225)
Можно тот и тот, но антивир точно должен стоять. Не слушайте тех, которые говорят, что из-за того, что антивир не гарантирует безопасности, то вообще систему нужно оставить без защиты. Это равносильно сказать, что мытье рук не гарантирует не подхватить заразу, поэтому лучше руки вообще не мыть Антивирус и не может гарантировать безопасность, т. к. постоянно появляются новые вирусы и прежде чем они будут обнаружены и добавлены в базу, они успеют заразить какое-то количество компов. Тем самым имея антивирус вы имеете своего рода коллективный иммунитет, подобно как у людей и снижаете свои риски. Часть переболеет, но основная масса окажется защищена. Даже если вы попадете в то количество, которое подхватит новый неизвестный вмрус, то, по крайне мере вы узнаете, после того как он будет внесен в базу и можете принять оперативные меры (скажеем сменить свои пароли). А если вы совершаете покупки через интернет и прочее, то тем более антивир должен быть.