Знаток (253)

Арина Соболенко: коронавирус обошёл Беларусь, он боится белорусов ,что скажешь?

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в прямом эфире с Юлией Путинцевой в «Инстаграме» поделилась мнением о распространении коронавируса в своей стране.

«Коронавирус обошёл Беларусь, он не достиг нас. Где он, его не видно же! Он боится нас, белорусов (смеётся). На самом деле у нас так хорошо, что всё открыто, можно как-то существовать.

Вот ты можешь его потрогать? Я не могу. Вот и нет коронавируса (смеётся). У нас вообще народ — я в шоке. В любой торговый центр заезжаешь — полная парковка, народа до фига, никто ничего не боится, везде ходят, бесстрашные. Ну, я тоже так отношусь. Ну, блин, переболею — переболею. Если уже суждено — этого не избежишь. Я на антитела делала тест. Я ж думала, что точно переболела — такое состояние в Чжухае было. Думала — сто процентов. Ни фига! Нет у меня никаких антител. Здорова, всё нормально.

Ну, вообще говорят, что эти антитела могут долго не держаться. То есть мы могли переболеть, просто антитела долго не продержались», – приводит слова Соболенко By.tribuna.com.

Официально по состоянию на 5 июня в Беларуси обнаружено 46 868 случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки — 887 новых случаев. Выздоровели и выписаны 22 066 пациентов, умерли — 259 человек.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/tennis/news-4053815-ari...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272680)
Белорусские партизаны стойкие к ковиду.
А если серьёзно, страна небольшая с небольшой плотностью. население Белоруссии 9,5 млн. - это на 3 млн. меньше чем в одной Москве, вот поэтому показатели заболеваемости более чем скромные.