Я вчера узнал новое слово «Аматор». ( У меня лексикон вполне приличный, но этого слова никогда не слышал и не использовал) А какое новое слово недавно расширило ваши филологические познания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493142)
Я сама новые слова придумываю: еврееед. Правоохренительные органы. Графованька. Графоманька. Роснепотребнадзор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388400)
Не совсем новое, в смысле не вчера узнал - абьюзер...
Хранитель Истины (306753)
Кримдж, если я правильно запомнила.
А про аматора я знаю, что так называют музыкантов-любителей. Я б мечтала стать таким аматором.
Хранитель Истины (345414)

Просветленный (586797)
Выпил.
По украински!
Наставник (74660)
1). Нет такого слова в русском языке.

2). Подмена англицизмами русских слов - одно из основных направлений гибридной войны против России, русских, русской цивилизации.
Верховный Наставник (179001)
КоронАвирус.
Оно уже давно не новое, но потрясло меня до глубины души. В переводе на человеческий...русский, оно означает "уполномоченный по правам ребенка", но вот произнести или написать его без ошибки - а я, на минуточку), филолог, - не в состоянии) Из той же серии какой-то "фак" (не тот, что вы подумали), которым все усердно делятся)
Верховный Наставник (140454)

Заединщики -- недавно открыла его для себя .
На мой взгляд слово очень неблагозвучное .
Мне оно режет слух и вызывает какой-то необъяснимый внутренний протест .