Магистр (1170)

когда же у собаководов возникнет взаимоуважение(история внутри)?букоФФ много,говорю сразу

На майле я не раз поднимала эту тему,подниму и тут.Короче,вышли на ночной променад с младшей пуделюшкой,собаку отпускаю только когда никого нет и вне общественных мест,это я взяла за правило,в общем не спеша пробегаем мимо школы(по вечерам бегаем),соба бежит рядом со мной,все как надо,смотрю-слева от нас,метрах в 30,женщина немецкой овчарке палку кидает,ну та за ней бегает и приносит,все счастливы,ну я сбавила темп и перешла на шаг,дабы не провоцировать ту собаку,удалились метров на 10,на овчарка несется на нас черт пойми с какими намерениямиёпотом я разглядела вздыбленную шерсть на холке и низкое рычание, резкий рывок в сторону моей пуделюши,ну моя вырвала из рук поводок и драпака дала,я сразу заорала "ко мне", но соба сдрыстнула черт знает куда, потом я кинула фразу хозяйке собаки"ну и что за х..ня б...ть?", да,я знаю,что мне жутко не идет,когда я матерюсь,но эмоции через край,потом добавила"надеюсь у вас хватит совести ретироваться отсюда?", ну та собаку за ошейник и молча ушла,разговор занял не более 5-10 секунд.Я смотрю-моей малой нигде в зоне видимости нет, пошла ее исать,зову,зову,ну думаю домой скорее всего побежала,да, она терлась около подъезда, увидела меня,побежала ко мне,запрыгнула на руки,её дико колбасило,зрачки расширены,руку убираю,смотрю,на руке кровь,оказалось у моей собы как у ёжика того "с дырочкой в правом боку", я подобрала поводок,собаку на руки,не знаю зачемёпошла искать эту хУзяйку и собаку ее,не нашла,хватило совести уйти оттуда...
Ну неужто нельзя собаку не отпускать,коль не слушается?Если собака без поводкаёто она должна быть супердрессированная.Хочешь свою собаку с другой познакомить-так может хозяина той собаки спросить сначала нужно?Я уже молчу о том,что на территории общеобразовательного учреждения собака в любом случае должна была быть на поводке,даже в ночное время...
Вот если бы с моей малявкой в "пути''что-то бы случилось?я б эту собаку голыми руками ведь задушила...
Дополнен 10 лет назад
Прошу историю читать внимательнее!*
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Специалист (886)
Сочувствую..дураков не проймешь,что называется.Из-за таких мы тоже всегда "на дыбках"гуляли.Один раз черный овчар налетал,другой раз кавказец.В обоих случаях мы были на поводке,и спасло лишь то(особено в случае с кавказцем),что хозяин успел подоспеть очень быстро.Иначе-конец бы точно,учитывая породу и размер нападающего.А твою,возможно,спасло как раз то,что она без поводка находилась.Поэтому убежать и успела.Отделавшись только "дырочкой"..Когда собаки по весовой категории одинаковы,то и возможности у них одинаковы.Но только не в таком соотношении,когда крупная соба имеет все шансы попросту порвать собу мелкую.Один-два укуса,и ей достаточно...А говорить таким бесполезно-они все равно продолжать это будут.Разве только в судебном порядке.Или хотя б через участкового.Да ведь не каждый участковый пойдет из-за "какой-то собачки".А суд это только зря нервы мотать,законы о животных у нас не работают.Поэтому и остается все безнаказанным.У нас недавно кобель лайки маленькую собачку на смерть порвал,метиса тоя.Написали даже в газете.Выпустили его из частного двора,он и накинулся.Было полно свидетелей,но доказать хозяева так ничего не сумели.А одна собачница однажды так и сказала.Что единственный,наверно,выход в таких случаях это разве что самому под зубы нападающего пса подставлятся.Порвет ЧЕЛОВЕКА,тогда хоть что-то доказать будет можно..А предъявлять претензии за покус и даже гибель собаки-это затея дохлая..У нас в соседнем дворе был кобель чау.Драчливый до ужаса.нападал постоянно.В основном на кобелей,хотя однажды и нам перепало.Когда мы тихо-мирно по аллейке прогуливались.Отбивались чуть не врукопашную..И все равно получили травму.Ну,мы тогда с собачниками собрались(благо,где он живет,было известно)и пошли к нему на разборки.Ибо проблема была общая.Нормально так"побеседовали",предупредили.Что если будет продолжаться,будут приниматься меры.Так как пес бегает почти на свободе,а помимо собак тут еще и дети.И в принципе на него подействовало.Стал потом хотя бы за ним смотреть более-менее....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2052)
На территории образовательного учереждения собак вообще не должно быть. Никаких. Не на поводках, не без поводков.
Сочувствую Вам по поводу этой истории. Да только дело-то все в том, что эти бабы в интернете не сидят. И Ваш крик души до них не достанет. Да, вот матом лучше - до них доходчивее. Потому и ушла она - а не от совести. Против лома - только лом в прием. У меня тоже иногда мелькает желание передушить, нет, не собак, а хозяев. Дети повсюду могут оказаться. И они не могут спокойно ходить - им надо бегать, руками махать. Мне всегда за них страшно. Жаль, что нет закона и достаточного количества полицейских на улицах (вон как в фильмах). Чтоб можно было по любому нарушению сразу привлечь, а не междусобойчиками заниматься. Э-эх!
Специалист (721)
у нас давно неписаное правило: "зассанцы-пеленочники" (с) гуляют около 20 часов, а крупняк после 21 часа.
кто вышел не в свое время, тот и старается обходить на поводке стороной не свой контингент.

т.е. на пробежку с мелочью в 21 час я бы уже не пошла. удобный расклад.
Верховный Наставник (111641)
Я с вами так согласна. И отлично понимаю. У меня был очень проблемный пес.. непослушный,свободолюбивый в своих действиях) похожий на меня в чем то характером) Из всей семьи слушался только меня, потому что я с ним ходила на дрессировку и что-то он усвоил и даже с большим рвением любил выполнять. Когда мы его щенком брали, заводчица пророчила то каким он вырастит. Говорила может вам лучше его не брать.. у него отец агрессивный был и другие недостатки привела. Но я сразу его заприметила , взяв только раз на руки,уже не отпускала. И не смотря на слова завод-ы, все равно сказала "его")) И не жалею.. хоть и было трудновато временами. Так вот я столько раз убеждалась какие же есть тупые бабы..и еще злобней моей собаки,которая по сравнению с ними можно сказать что няша)
Я никогда не спускала его с поводка, если мы в городе. Знаю что это самоубийство. И его же берегла,чтоб не случилось ничего. Дак на нас с ним как специально пытались лезть. На Майл ру я тоже как то писала в эмоциях нечто подобное) Есть одна баба у меня во дворе. Когда мы с ней пересекались ,я сразу же уходила в сторону со своим чтобы не было лая и никому нервов. Но ведь если бы вы увидели что другая собака бесится , разве вы бы не ушли? я сама не крупная девушка в отличие от своей собаки и не 25 лошадиных сил , и мне достаточно больно и тяжело было своего держать в такие моменты. Обычно я всегда ищу места там где нет других собак. если вижу тут же сматываюсь и нет проблем.. Но эта баба видя всю картину идет на меня. Бывало так что ее дурная собака сама к нам подбегала и лаяла на моего. Та стоит курит и наблюдает вместо того чтобы забрать шавку свою. Я хотела уже плюнуть в какой то момент и спустить своего ,чтобы он проучил ее. но.. мне его жалко. Тем более с безмозглой какой разговор. Я более чем уверена ,если бы вместо меня был мужик,то она бы так себя не вела)) а тут я молодая девушка ,значит можно ядом прыснуть. С моими ровесниками на удивление проблем не было, не тупят понимают и не провоцировали. А как баба в возрасте это все.. я сразу про себя думаю сдержусь я на этот раз или нет)
Даю Вам такой совет-подружитесь с парой адекватных хозяев крупных собак!Дело в том что у меня была(сейчас другая)-большая собака.У нас была такая компания-большие собаки и мелкиеНедорозумений почти не было.Во время течки-гуляния были отдельные.
Мудрец (15568)
Регина, а вот тут я вас не подержу) Во первых среди собак без драк не бывает) Во вторых судя по всему хозяйка овчары вполне адекватна. Не вступала в скандал, просто собралась и ушла не смотря на то, что они судя по всему пришли раньше вас. Так, что думаю, вы слишком эмоционально всё воспринимаете) Спокойнее)
обычная история владельца маленькой собаки.Эмоции тут бесполезны,..лучше обходить крупных собак стороной..,хотя и при таком раскладе никто не отчего не застрахован )
.
Мудрец (10268)
Сильно уж не расстраивайтесь, обидно конечно, многие из нас были в таких ситуациях.
На нас нападала метиска стаффа, когда моя была в наморднике и на поводке. Порвала ухо, цапнула за бок. Недавно опять увидели эту суку, а за ней следом хозяин. Мы остановились, дабы он успел свою на поводок забрать. Не-а, не забрал. Та предсказуемо кинулась и получила от меня пинка наотмашь под грудь. Отлетела и опешила, а хозяин молча ее забрал и ушел.