Что изменится от того, если считать Бога Троицей, Двоицей, Единицей или Множественностью?

Для самого Бога имеет какое-либо значение, каковым Его считают и правильно ли молятся и обращаются к Нему?
Или же, Он очень переживает поэтому поводу и внимательно следит за тем, правильная ли догматика в той или иной религии и очень злится, если она не соответствует сочинениям каких-нибудь древних сказочников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Для Бога НИЧЕГО не изменится, а вот для людей может измениться ВСЁ. Например, если Бога НЕ УЧИТЫВАТЬ в своих делах, то можно добиться от Него того, что Он банально перестанет УЧИТЫВАТЬ ТРЬЯ в Своих делах, как будто тебя на этом месте и вовсе нет, а значит можно скорость и не сбавлять, чтоб тебя пропустить и на тебя не наехать. Это и происходит вокруг нас: НЕУЧТЁНКА у Бога банально ГИБНЕТ под Его руками и ногами, которых хоть и не видно, а вот ДАВЯТ они вполне РЕАЛЬНО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты никогда не приблизишься к Богу!!! Кто не проповедует Троицу - тот еретик и сатанист!!!

Господь Бог Иисус Христос заповедал: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца (Бога Отца) и Сына (Бога Сына Иисуса Христа) и Святого Духа (Бога Святого Духа)." Мф. 28:19.

"Ибо Три свидетельствуют на небе: Отец (Бог Отец), Слово (Бог Слово, Сын Божий Иисус Христос) и Святой Дух (Бог Дух Святой) и Сии Три Суть ЕДИНО" 1 Ин. 5:8.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!

Верховный Наставник (176767)
Не, Сиреневый запросто к этому относится, и только дрыгает хвостиком, который пупочкой у него, наблюдая наши шалости. ) Здоров, Хельгин! )
Изменится религия.
Троица-это христианство после Никейского Собора.
Двоица-это Янус.Или викка(Б-г Кернуннос+Б-гиня Хабондия)
Единица-это ислам,зороастризм или иудаизм.
Политеизм-множественность.

А в реальности же Б-ги существуют только в религиозных фантазиях групп лиц,и никаких подтверждений их существования нет.
То есть в реальном мире они себя не проявляют никак.Совсем никак.
Наставник (54679)
Есть дом. Девятиэтажка дом.
С девятого этажа можно спуститься наземь по-бырому сбежав по лестничным маршам.
Можно подождать лифт и уже в нём, по-понажимав кнопочки, почти земли достичь.
А можно и так, по рабоче-крестьянски, в мусоро-проводную трубу прыгнуть и и-и-ии!

И что с того дому тому?

Окно раскрыть и вспорхнуть оттель ласточкой не рассматриваю, ибо по любасику - ересь.
Мудрец (12521)
Изменится путь и направление мысли ... «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7)
Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Энергия мысли, творит материю.

В чём мы сейчас живём, это мы, сотворили. Источник чистой энергии – Бог Всемогущий.

«Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто,
что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.» (Фил.4,8)

«А мы имеем ум Христов.» (1Кор.2,16) Аминь!
Наставник (50930)
Порядок.
Для Бога? Nothing!
Мудрец (23315)
Если считать Единицей, то Иисус Христа = Сына Бога считаешь тварью, а не Творцом, что есть богохульство,

также Духа святого считаешь не личностью, а силой Бога или что-то иное,
то опять богохульствуешь, причем против Духа Святого.
Наставник (43623)
Богу очень важно, правильно ли в Него верят, и Кем Его считают! Можно сказать, что Он Бог Ревнивец даже в этом! И к Слову Своему относится трепетно, ни в коем случае не считая его "сочинением" или мифами!

Хранитель Истины (487970)
Совсем ничего!
Гроссмейстер (9948)
Изменится мнение Бога о вас. Он поймёт что вы не знаете истины, вернее отворачиваетесь от неё.