Нашла вот рецепт кофе, может вам понравится. Это вам на завтрак))

В посуду, где будете варить кофе, наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, мне где-то половины ложки хватало. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно в ложку и над огнем чуть-чуть подержать.
Потом две ложки кофе (с горкой, еще лучше — с холмиком). Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться. Чтобы огонь знал, чего дальше делать.
При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.
После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна, и прочие мелкие, но приятные чудеса имеют место быть.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39088)
Классно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Мой бейлиз сделал. Вкусно кстати. Но будет чуток под шафе пару дней))))
да ладно..кофе она с корицей пила..
лаптем щи хлебала..

Хранитель Истины (330511)
извращение имхо. мёд при сильном нагревании утрачивает свои полезные свойства, его даже в очень горячий чай добавлять не рекомендуют. а тут всё до кипения довести надо. есть молотый кофе,есть молотая корица. смешай-и в турку. и будет тебе щястье. а потом и молоко и мёд можешь добавить
Наставник (89922)
…а для полного(!) счастья…коньячку столовую ложку в кофе и сто грам per os!