У меня типично русский вопрос-Что делать? Дома откуда то берутся нестандартные осы-неосы, небольшие,

серые. За двое суток истребила 7 штук. Не то они залетают через балкон и окно, не то гнездо есть в доме или на балконе. Как обнаружить откуда появляются?
Вот как здорово, несколько идей мне набросали)).
Поняла, что надо приманку организовать и возможно кормить их снаружи))
Осмотреть все, что находится на балконе(кресло, ящик), сходить к соседям))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7385)
Ловушка для ос и шершней: Для поимки ос и шершней используем следующую ловушку: использованную из-под минералки (лимонада или пива) ПЭТ бутылку 1,5 или 2 литра.
В бутылку кладём 2-3 столовые ложки варенья (смородинового, малинового), ложку сахара и на 1/5 заливаем водой. Взбалтываем содержимое и… ловушка готова. Количество «ингредиентов» может быть любым. Горлышко бутыли снаружи также можно обмазать вареньем.
Для квартиры достаточно подвесить на окнах и балконе три четыре бутылки, пчелы в такую ловушку не залетают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто виноват?
Наставник (77731)
Раньше таких не было.Может быть,с экзотическими фруктами их привозят..?
Наставник (50459)
не думаю что гнездо в комнате... возможно где то снаружи на доме.. и они летают кругом (через окно) в поисках пропитания
Верховный Наставник (233812)
Сиропу капнуть и посмотреть
Советник (2620)
Путин, гад, засылает!)
Просветленный (723363)
Ищите гнездо.
Мож у кого из соседей на балконе.
Осы любят еще в старых коробках жить.