Вы в детстве любили больше жёлуди или каштаны? (Поделки мастерить, просто в кармане носить.) Жёлуди, конечно прикольные — шляпка и всё-такое. Но я тащился от каштанов. Каштан — сам по себе произведение искусства (цвет, гладкость, оттенки )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427885)
Каштаны делала из них поделки со спичками человечков и животных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144887)
желуди
у нас не растут каштаны
Хранитель Истины (355551)
В моём детстве не было каштанов.. Только жёлуди и шишки..
Шишек было много..)
Хранитель Истины (451035)
на жёлуди я как-то не обращал внимания, а вот обтереть каштан об асфальт и получить бархатный шарик это все дети любили и я в том числе.

у нас каштан прям возле дома растёт.
Верховный Наставник (230521)
Жёлуди конечно прикольные, но каштанами по машинам удобней кидать.
Просветленный (714872)
Мне тоже каштаны больше нравились. Их у нас только на ВДНХ можно было собрать, а желуди везде были
Просветленный (594851)
Нет у нас такого и не было
Наставник (74660)
Школа со стороны школьного двора была обсажена каштанами. Так что каштанов было много. А еще - яблоки... Мы каштанами просто кидались, а яблоки насаживали на длинные пруты и сразмаху метали. Летели они далеко и быстро, прилетев же - разбивались вдрызг.
Хранитель Истины (390777)
Там где я жила дубы были большой редкостью.
Поэтому еловые шишки и жёлуди очень ценились у нас.
Поделки делали из всего : палочек, веточек, косточек вишнёвых и абрикосовых, каштанов...
А в классах постарше уже делали серьёзные картины из соломки. Варили её , расщепляли, утюгом гладили. Весь процесс подготовки до сих пор помню. )))