как на ВДНХ купила кустик...три года рос и в этом году зацвел... покупала как калину бульдонеж... а потом думала, подсунули что-то непонятное...какая красота-то выросла... кто знает как называется?

Дополнен 3 года назад
самое смешное, что даже не мечтала о таком ))))))) Как же он называется?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (288830)
Калина обыкновенная
Viburnum opulus
Калина красная

Диаметр кроны взрослого растения (м): 4

Высота взрослого растения (м): 2.5

Описание
Калина обыкновенная – одна из самых полезных ягод в природе. В ней целебно всё: кора, веточки, цветы, ягоды и сушёные косточки.

Продолжительность жизни растения
Живёт до 50 лет.
Семена, цветы, плоды, кора используются в качестве лекарственного сырья.

Наши предки знали о лечебных свойствах калины, знали, что её ягоды улучшают работу сердца, обладают успокаивающим действием.

Витамина С в калине в 1,5 раза больше, чем в лимоне. В ней есть железо, селен, йод, каротин, фосфор.

С мёдом калину назначали при простудных заболеваниях.

Чай из калины пили при гнойничковых заболеваниях кожи, при воспалении десен.

Отвар из корней и коры давали детям при золотухе, судорогах и бессоннице, отвар цветков и ягод – при простуде.

И даже сок из листьев использовали как укрепляющее средство после тяжелых заболеваний, при фурункулезе, кожных сыпях и лишаях.

Калина горчит, но именно эта горечь полезна при диабете и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Ягоды калины обыкновенной убивают плесень, бактерии и вирусы.

Сок калины обладает мощным противовоспалительным и восстанавливающим действием. Его также принимают при полипах желудка и кишечника, гипертонической болезни, при климатических неврозах, истерии и эпилепсии. Сок эффективен при диатезе, сильном кашле и коклюше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собери, высуши и покури. Потом расскажешь.
Верховный Наставник (131220)
калина и называется..
Верховный Наставник (152714)
Как по мне, она самая и есть, если по листьям судить.
Интернет говорит, что на фото калина бульденеж.
Может молодая пока, потому смотрится иначе.
Приветствую

Верховный Наставник (169596)
Дача-это так прекрасно!
:0)
Калина и есть.
Мудрец (18648)
Я пару лет назад шла с работы в субботу, на площади ярмарка была, у нас есть такое, проводят ярмарки по продаже сельхозпродукции, парень, который продавал саженцы, захотел познакомиться, подарил мне саженец груши))) я даже не помню, что это за сорт был, а в этом году она зацвела красиво))
Хранитель Истины (426950)
Как у тебя там красиво....голубой с белым дом-как в сказке
Наставник (45084)
Похожа на простую калину, но жди, как дальше будет цвести.
Она ещё и пахнет обалденно.
У меня в палисаднике сама посеялась.
Смотри, чтобы муравьёв рядом не было, они очень любят по ней тлю растаскивать
Замучили меня, вернее этот куст.
Сколько не трави, опять тащат.