Если говорят, что мир не есть такой, какой видишь его ты или я, то можно ли, нужно ли и как узнать, какой же мир на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, аксиома "Карта - не территория" зарекомендовала себя еще с допотопных времён и жизнь прямое тому доказательство ...
Знаешь, как интересно..всякий раз раздумывая над той, или иной прессупозицией, нахожу подтверждения библейские...
Вот о чем в Псалме царь Давид "Всяк человек есть ложь"?.... да вот как раз об этом...
Такая своеобразная, индивидуальная, неповторимая Ложь..), поскольку видит, как опять же и Ап. Павел сказал "...отчасти, сквозь тусклое стекло" ...
Те, кто произошел от обезьяны и слез с дерева, им то как-то легче, им всё в этом мире понятно ))), а у нас иначе --- если Создатель сотворил нас с ограничениями, значит так оно и есть....
Нужно стать Господом Богом, чтобы узнать, "какой же мир на самом деле"..

Мы свой собственный внутренний мир освоить не в состоянии, так что уж нам дерзать на бОльшее...)
Мы можем только верить в ту, или иную теорию и придерживаться её и для нас это может быть хоть и не вполне объективной, но все же, реальностью...

Тут хоть бы про себя узнать То ли я сильно добрая, то ли у меня низкая самооценка

Доброго времечка ! )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
мир именно такой. мы ещё живы только потому что можем ему противостоять. и значит видим мы его правильно.
Магистр (1661)
не можно
Наставник (38262)
По-моему, восприятие мира зависит от нашего сиюминутного настроения в большой степени.
Рада видеть, Олечка!)

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!