Зачем Владимир Владимирович наступает на старые грабли и хочет+

вернуть Россию в СССР? а ты что нарисуешь на окне

06 июня 2020
Росмолодежь ко Дню России запустила акцию, участники которой должны украсить окна символами страны

Ими, судя по предложенным трафаретам, по-прежнему остаются самовары и балалайки.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, участникам запущенной накануне акции «ОкнаРоссии» предлагается оформить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными стране, своей малой родине. Организаторы предлагают использовать краски, наклейки и трафареты и рекомендуют подходить к оформлению творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. При этом в предложенных трафаретах символы России сводятся к шапке-ушанке, матрешкам, березке, самовару, баранкам, блинам, Кремлю и тигру. В наборе наклеек выбор еще скуднее — триколор, березка, голубь, шары цветов российского влага и ажурные ленты. Подчеркивается, что цель акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.

Фотографии окон предлагается размещать в соцсетях с хештегами, правда пока там в основном только призывы к участию в акции, размещенные в группах госучреждений, в том числе школ, детских садов, техникумов, университетов. «ОкнаРоссии» также продвигают через сайты учебных заведений. Акция приурочена к годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете, которая отмечается 12 июня.

Несмотря на то, что «День России» отмечается уже почти 30 лет, еще два года назад только половина опрошенных россиян правильно вспомнили название праздника.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ї
Верховный Наставник (225480)
Я уже разместил на своём окне.
Но тут правда табуирована.
Хорошо что на моё окно никто не покушается)))