Уж не знаю как вам, а мне нравятся эротические произведения...

Разве не прелестно сие?

И тут звонит Маруся. (Счет за телефон, как видно, оплатила.)
– Катастрофа!
– Что случилось?
– Все пропало! Этого я не переживу'
– В чем дело? Рафа? Левушка? Скажи мне, что произошло?!
Она заплакала, и я совсем перепугался.
– Муська, – говорю ей, – успокойся! Что такое? Все на свете поправимо…
А она рыдает и не может говорить. Хотя такие, как Маруся, плачут раз в сто лет. И то притворно…
Наконец сквозь плач донесся возглас безграничного отчаяния:
– Лоло!
– О, Боже. Что с ним?
Муся (четко и раздельно, преодолевая немоту свершившегося горя):
– У-ле-тел!..
Как выяснилось, мерзкий попугай сломал очередную клетку. Опрокинул вазу с гладиолусами. В спальне разбросал Марусину косметику. На кухне съел ванильное печенье.
Под конец наведался в сортир, где увидал раскрытое окно. И был таков.
Что им руководило? Ощущение вины? Любовь к свободе? Жажда приключений? Неизвестно…
Я стал утешать Марусю. Говорю:
– Послушай, он вернется. Есть захочет и придет. Вернее – прилетит. Маруся снова плачет:
– Ни за что! Лоло ужасно гордый. Я его недавно стукнула газетой… И затем:
– Он был единственным мужчиной в Форест Хиллсе… Нет у меня ближе человека…
Плачет и рыдает.
Видно, так уж получилось. Чаша Мусиного горя переполнилась. Лоло явился тут, что называется. последней каплей.
Все нормально. Я такие вещи знаю по себе. Бывает, жизнь не ладится: долги, короста многодневного похмелья, страх и ужас. Творческий застой. Очередная рукопись в издательстве лежит который год. Дурацкие рецензии в журналах. Зубы явно требуют ремонта. Дочке нездоровится. Жена грозит разводом. Лучший друг в тюрьме. Короче, все не так.
И вдруг заклинит, скажем, молнию на брюках. Или же, к примеру, раздражение на морде от бритья. И ты всерьез уверен – если бы не эта пакостная молния! Ах, если бы не эти отвратительные пятна! Жил бы я и радовался! Ладно…
Муся все кричит:
– Будь проклята Россия, эмиграция, Америка!..
– Откуда ты звонишь?
– Из дома.
– Заходи.
– Мне надо Левушку кормить. И Рафа должен появиться… Что я им скажу?! О, Господи, ну что я им скажу?!..
И Муся снова зарыдала.
А дальнейший ход событий был таков. К шести явился Рафа. Он спросил:
– В чем дело?
Муся еле слышно выговорила:
– Лоло!
И Рафа сразу вышел, обронив единственное слово:
– Жди!
В шесть тридцать он был на Джамайке. Там, где брат его Рауль владел кар-сервисом "Зигзаг удачи". Молодой диспетчер сообщил, что брата нет. Что он поехал к своему дантисту. Будет завтра утром.
Рафаэль сказал:
– Как жаль. Затем добавил:
– Встань-ка.
Молодой диспетчер с удивлением приподнял брови.
– Встань, – повысил голос Рафаэль.
И, оттолкнув диспетчера, склонился над мигающими лампочками пульта.
Микрофон в его руке напоминал фужер. Причем фужер с каким-то дьявольским, целительным напитком.
Медленно, отчетливо и внятно Рафа произнес:
– Внимание! Внимание! Внимание? Затем он выждал паузу и начал:
– Братья!..
И через секунду:
– Слушайте меня! У микрофона Рафаэль Хосе Белинда Чикориллио Гонзалес!.. В голосе его теперь звучали межпланетные космические ноты:
– Все, кто на трассе! Все, кто на трассе! Все, кто на трассе, с пассажиром или без. С хорошей выручкой или пустым карманом. С печалью в сердце или радостной улыбкой на лице… К вам обращаюсь я, друзья мои!..
– Все шире разносился его голос над холмами. Разрывными пулями неслись в эфир слова:
– Исчез зеленый попугай! Ловите попугая! Отзывается на клички: Стари Джопа, Пос, Мьюдилло и Засранэс…
Рафаэль упорно и настойчиво твердил;
– Исчез зеленый попугай! Ловите попугая!..
Что-то странное происходило в нашем замечательном районе. Вдоль по улицам неслись десятка три автомашин с зажженными мерцающими фарами. Сирены выли не переставая.
Рафаэль, склонившийся над пультом, черпал информацию:
– Алло! Я – тридцать восемь, два, одиннадцать. Сворачиваю на Континентал. Вижу под углом три четверти – зеленый неопознанный объект… Простите, босс, но это светофор!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Похоже на конкурсную работу первопроходца. Прелестно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
зелёный поц... экзотика !