А как наши предки победили "испанку"? почему щас не используют их метод борьбы с заразой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (234018)
Кста испанка достигла эпидимиологического уровня именно после поголовной вакцинации.
Методы давно отработаны, но игнорируются возахоронения. Жесткий карантин на две недели с раздачей продовольствия и закрытие границ.
Что и будет после плебесцита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (224008)
Потому что сейчас не на телегах перемещаются по миру,
не сотни, а миллионы, ежедневно.
Верховный Наставник (111911)
наверно "испанка" сама выдохлась.
заразные болезни со временем меняются, становятся менее опасные, а бывает, становятся безвредными.
или организмы людей научаются противостоять заразе.
Наставник (82805)
Сейчас прочитала, что испанка длилась два года! Унесла миллионы жизней. В Сиэтле в трамвай пускали только в масках!
Как наши побороли испанку, я не знаю, наверно жёсткими мерами
Верховный Наставник (126243)
я уже устала рассказывать.. Высокая смертность от "испанки" как раз и была обусловлена её "лечением".. "Лошадиные" дозы аспирина (открытого как раз в то время.. нынеиприсная компания Байр как раз "расцвела" на производстве того самого аспирина)..30 грамм аспирина в день приводили к одному из "симптомов" этой болезни, а именно к тотальному кровотечению из внутренних органов.. Таким образом (по незнанию, скорее всего) было убито, по некоторым данным, до 100 миллионов человек...а Испанка прошла сама собой, как любая вирусная инфекция гриппа... Аспирин очень опасен..особенно в таких дозах..