зачем Путину база генетических данных россиян? эту базу потом кому продадут?

Путин поручил создать базу генетических данных в России
источник
Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Курчатовского института Александру Благову создать в России национальную базу генетических данных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ї
Верховный Наставник (223955)
Не за чем. И не продадут. И не создадут.
Но ПОД эту базу распилят много миллиардов российский налогоплательщиков.
И его дочки и внуки обеспечат себе пожизненное безбедное
существование на уровне арабских шейхов.
Вы в курсе, что во главе проекта стоит одна из его дочерей? Ну вот...
Затем и затевается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Кому эти данные нужны, у того они давно есть