при царях почему западные специалисты мигрировали в Россию? особенно при Петре-1. а потом чё нет? +

учёные, мастера морского флота, творцы искусства, модельеры, офицеры, и специалисты других областей приезжали жить и работать в царскую Россию.

в 30-е годы ХХ века западные специалисты автомобилестроения и прочие технари приезжали в Советскую Россию.

а теперь чё-то не очень из Запада хорошие люди в Россию пигрируют.

п о ч е м у ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї
Верховный Наставник (225480)
Были созданы привлекательные условия для инвестиций, для реализации талантов.
Как сегодня в США.
Деньги и таланты всегда перетекают туда где им комфортнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92057)
Теперь когда царей нет,российские специалисты приезжают на запад,видно свои у них перевелись.
Верховный Наставник (235805)
Скоро поедут, работы будет много.
Верховный Наставник (129187)
Может тогда условия были лучше и необходимость в них в России, сегодня этого нет.