Для чего в квартирах старых советских планировок делали это гребаное окно между туалетом и ванной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162796)
Между кухней и ванной-туалетом, чтобы в светлое время свет их кухни( а там есть уличне окно)проникал в туалет, не обязательно включать свет- экономия электричества
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (548000)
чтоб не делать две вытяжных трубы и чтоб можно тебе рулон закинуть в туалет когда закончится не вовремя
Верховный Наставник (202567)
Да если-бы не это спасительное окно много моих кентов померли-бы спящими на унитазе!!!...а сколько дверей пришлось-бы вышибать и потом менять ?!?!((((Спасибо советским архитекторам за наше счастливое детство!!!
Просветленный (722181)
Ну ты глупый))))) А подглядывать))))) Хотя... в СССР секса не было)))) но фсьож))))))))))))))))))
Хранитель Истины (487970)
Может,кто-то счёл украшением интерьера....