Вы слышали о таком блюде?

Блинные хлопья.
Блинчики-хлопья должны быть размером не более 2 см, а приготовить такие – задача не из лёгких. Процесс отсаживания блинного теста на сковородку сильно облегчает использование пластиковой бутылки с горлышком подходящего диаметра, а лучше – кондитерский мешок или просто полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком. Если тесто жидкое, то держать любое из этих приспособлений придётся почти параллельно сковороде. Тесто не должно выливаться, а только капать.
Несколько капель – готовый мини-блинчик.

У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233442)
О, я таких парочку-тройку под занавес пеку, когда теста остается только на дне кастрюльки)
Внучка очень любит эти мини-блинчики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
М да...
Кому-то очень скучно 😆
Наставник (73842)
И переворачивать зубочистками))
Нет, может интересно заморочиться, но зачем-2))
Наставник (89758)
каждый сходит с ума по-своему))

привет))
А я бы заморочилась)))
Просветленный (794109)
А ты не любишь блинные капли с краев сковородки?)

Хранитель Истины (309143)
уж лучше тогда ажурные... они хоть красивые....моя дочка когда маленькая была, я ей пекла мини... но см по 5 - 7 в диаметре...а на такое крошечное даже варенье не положить...))))
Только на днях видела на каком то сайте такие панкейки. Тоже не поняла.
Верховный Наставник (153380)
теперь представь,что эти мини блинчики надо очень быстро крепить к соломке и можно при определенной сноровке-тренировке сделать розу с теста,предупреждаю-работать надо в матерчатых перчатках..
скучен день до вечера,коли делать нечего...
Просветленный (714454)
А мне понравилось))я люблю готовить и есть ве маленькое,у меня котлетки чуть побольше этих хлопьев,специально такие делаю себе и ребенку,нам нравится,и оладушки малюсенькие..Заморочисто,но мне так вкуснее))
Верховный Наставник (116438)
Ой какой класс! Проснусь - пойду за кефиром для блинчиков ))))) И детям понравятся такие )))))