А могут ли вообще люди ТВОРИТЬ себе подобных, т.е. людей? Не РОЖДАТЬ, а именно ТВОРИТЬ, как Бог,

из "глины" или еще чего?

Так, СИ убеждены, что Иисус Христос (или архангел Михаил), согласно их учению, был "искусным помощником Иеговы", который помогал Ему творить этот мир.)
Все это звучит более, чем странно, потому что ангелы НЕ СПОСОБНЫ ТВОРИТЬ материю или людей!

Но некоторые люди считают, что мы, т.е. люди, были изначально созданы ТВОРИТЬ ЭТОТ МИР вместе с Богом!
Так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12521)
Могут! ... Во Христе ... Духом Его Святым ...

Почему люди ищут покой в жизни и не находят его? Потому что, обременены суетой и
заботой этого мира. Мир в покое Христа.
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится ...

Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона),
и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня,
ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30)

«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23)

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати
Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736183)
Можно только свои пять копеек вставить, похож внешне будет, или характер.
Мудрец (23802)
Творить людей искуственно, как в кино про 5 элемент, люди не могут.
Людям это не нужно, им Бог дал возможность размножения.

А вообще творчество подразумевает множество понятий, не только сотворение жизни.
В том числе совместное творчество с Богом, когда сотрудники (например Иисус) занимаются проектированием, а Бог совершает непосредственно акт творения.
Бог всегда ищет себе соработников (в Библии они называются рабами)!!! Христианство и является тем инструментом, которое приводит человека к Богу и Бог делает его святым (обожает его Своим Нетварным Светом - благодатию Духа Святого)!!!

Цель жизни каждого человека - в богоподобии!!! Но, это невозможно совершиться, пока человек находится во грехе и не сложил с себя (с Божьей помощью), все свои страсти и все свои грехи.

Вот ты, например!!! Хотя ты и считаешь себя "Сидящей свыше" ( ), на самом деле в тебе кипят страсти, а, значит, в тебе присутствуют многочисленные грехи!!! Значит, что-то не задалось в твоем "сидении свыше"!!!... Либо, ты не понимаешь Христианство, либо тебя неверно учили и учат... Возможно: то и другое - вместе!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23288)
Все просто:

СИ не христиане.

Тварь не может творить человека.
Хранитель Истины (425539)
Конечно могут себе подобных творить в Боге
1Кор 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Кто-то плотью творит таких же плотских,а кто-то в Духе творит духовных.
у меня такое впечатление что некоторые просто вбивают слово "творить" в поисковик,и что им выскакивает-то и пишут,не вдаваясь особенно в смысл вопроса.Ну в лучшем случае так..в худшем-вообще не соображают о чем речь))..или делают удивленный вид,типо не поняли вопроса))

Люда.а вообще перечитала-клево..вот бы мы с тобой налепили бы нам и Бога не надо..Только чур из глины..а не из того..самого ..из чего верующих )))