Про разводы и уходы.

За последние лет пять очень много моих приятельниц, с возрасте от 35 до 45, развелись. Причём, по своей инициативе. Не было ни измен, ничего. Просто поняли, что не хотят больше жить именно с этим человеком.
У всех есть работа, свое жилье.
Развелись, вздохнули. И замуж больше не хотят.

Понятное дело, где-нибудь в деревне без мужика тяжело. Много физической работы. А в Москве такой проблемы нет!
Если ты сама себя обеспечиваешь, под одной крышей тебе мужик и не нужен вовсе. Это лишний элемент.
Как думаете, почему всё стало так?

Кстати, мужья у всех были вполне обеспеченные.
И внешне нормальные. И разводиться с жёнами не планировали.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (242394)
возможно, браки в ранней молодости заключались. А потом один супруг развивался, а другой деградировал. Либо развивались в разных направлениях. Либо держали вместе только дети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Раньше жить в семье-преодолевать трудности, он пашет, она печёт и корову доит. После войны- сложное время, опять же неналаженный быт, мужчины-победители, их мало. Сейчас- все на равных. А при отсутствии чувств, смысл теряется. Институт брака себя изжил. Пока дети маленькие ещё, да. Потом все. Такая же картина и у моих подруг.
.
Наставник (83267)
уничтожь семью и ты уничтожишь государство.
Хранитель Истины (383965)
Ну ни знаю....
Мне живой мужик дома обязательно нужен.
Одной скучно.
Гроссмейстер (5870)
страх потеряли
У всех есть работа, свое жилье- вот и ответ на ваш вопрос. Обычно пишут, что всё плохо, а идти некуда.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
прошла любовь, завяли помидоры?..
привет))