Надо же какие грозные! Пусть сначала у Лукашенко прощения попросят за "Море Псаки".

Потом и подумаем "Убираться или нет".

В Госдепе призвали Россию «убраться с Ближнего Востока»
Пoмощник гoссекретаря США Дэвид Шенкeр заявил, что Россия играет на Ближнем Востокe «деструктивную рoль» и должнa «убираться» оттудa.

Oн добавил, чтo краеугольным камнeм американскoй политики на прoтяжении 45 лет былo «держать русских подальшe от Ближнегo Востокa», пишет «Газета.ру».

«Сейчас они там, играют деструктивную роль. И мы, прямо говоря, думаем, что они должны убираться оттуда», — заявил Шенкер в ходе видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне.

Он также повторил тезис президента США Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего американского лидера Барака Обамы «приветствовала приход русских в Сирию» на помощь лидеру страны Башару Асаду, полагая, что это «затянет русских в трясину».

«Русские изменили ход войны, и режим Асада остается до сих пор. Честно говоря, я думаю, что это был провал (администрации Обамы)», — сказал помощник госсекретаря.

Россия с 2015 года по просьбе официальных сирийских властей оказывает военную и иную помощь Сирии в борьбе с терроризмом и восстановлением страны.

США с 2011 года требуют отставки Башара Асада, а с 2014 года американские военные и их союзники вторглись в Сирию под предлогом борьбы с терроризмом. В настоящее время американские военные контролируют часть нефтяных месторождений в республике. Сирийские власти назвали действия США разграблением.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115299)
Хорошо, вспомнили Псаки. Ей пора героя России или орден дружбы Народов?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Как бы старательно ты не плевался гомном, твоей путлер-рашке пипец.