В последний раз спрашиваю. Как случилось, что человек появился во Вселенной??? Ваша личная гипотеза какая? +++

Астроном Фред Хойл:
«Представить, что человек появился во Вселенной
благодаря случайности – все равно что пытаться представить ураган, который несется по свалке
и случайно собирает из мусора „Боинг-747“». (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В Книге Бытия все написано. "Земля же была безводна и пуста.
И создал Бог человека по своему образу и подобию..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Ответ на вопрос примерно на времени 01:30 времени

Просветленный (835925)
Я тут передачу про бактерий и микробов по каналу Доктор+ смотрел)
Они в разы сложнее человеков устроены) И как индивид, и как социум)
Хранитель Истины (461397)
Боги, сыны эфира, прибывшие из других Вселенных, связанных с нашей, вывели человека в результате генетических экспериментов... Они же создали животный и растительный мир. Наш век- это доля секунды в их многомерном мире...
Хранитель Истины (451035)
не понимаю, чем человек отличается в этом отношении от мухи или от вируса или от атома.
то, что ему кажется свалкой, на самом деле фабрика по производству.
ну а уж как появилась вселенная этой версии у меня увы нету...
Наставник (53040)
мировой разум и материя , вот что интересно, а человек как следствие
Я придерживаюсь теории Дарвина,но...с инопланетным вмешательством.
Наставник (96259)
Да человек то хрен с ним...
Меня другой вопрос интересует, который ставит в тупик и мракобесов верующих, и агностиков, и атеистов: "Откуда появился Бог(Создатель)"? )))
Пусть он хоть нематериальная сущность, хоть инопланетное существо нас изобревшее.... ОТКУДА ОНО ВЗЯЛОСЬ? )))
Наставник (29908)
Думаю,мы марсиане ...
Этого никто не знает.
А насчёт гипотезы, так ещё Ньютон сказал: «гипотезы не измышляю».
Могу тока сказать, что Боинги делает человек, но ещё ни одному Боингу не удалось сделать человека.
Да и ураган без свалки ни на что не способен, а свалку создаёт тоже человек.

Примечание 1. Сэр Исаак не отрицал гипотезу как постановку задачи для экспериментальной проверки, а в данном случае подразумевал умозрительное построение, непроверяемое экспериментально.

Примечание 2. Фред Хойл, конечно, большой учёный, но и товарищи учёные иногда любят что-нибудь загнуть такое-этакое для красного словца.
Gl
Магистр (2197)
В Библии вполне доступно изложено, как появился человек. Надо иметь огромную веру, чтобы пытаться выдумывать что либо иное.
Наставник (81946)
При условно бесконечном количестве ураганов в какой-то момент может и собрать))
Ну хотя навскидку можно еще с десяток вариантов прикинуть.. На выбор. Причем не факт, что они взаимоисключающие.
Например, что мы все - персонажи компутерной игры "Цивилизация". Где любой сопливый юзер подросткового возраста может создавать континенты, религии, развивать города и страны.
Или шо мы - результат жутко сложных экспериментов с генетикой и наследственностью. Пока непонятно, насколько удачный, но отрицательный результат - тоже результат.
Или шо Луна существует тока в тот момент, когда я на нее смотрю, а стол, когда я выйду из комнаты,в кенгуру превратится и будет на барабане наяривать (Луна - из биографии Эйнштейна, про столы, кенгуру и наблюдателя см. Бертран Рассел, "Человеческое познание, его сферы и границы", глава 10).
Хранитель Истины (487910)
Неужто тогда была обезьяна космонавт?!