Почему хранилища для солярки и других нефтепродуктов+

не строят под землёй, чтобы в случае аварии они не растекались по поверхности, а загрязняли намного меньшую территорию? и всегда можно откачать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (156359)
Если про разлив в Норильске, то там вечная мерзлота, и есть вероятность, что из за климатических изменений началось подтаивание верхних слоёв, что и вызвало проседание опор и разлив. Там просто ничего под землёй не построить.