Понимаю, что спорить с зомби бесполезно, хотелось бы узнать ваше мнение о полезности ношения масок?+

На мой коммент о предназначении медицинсой маски в первую очередь - для больных с признаками ОРЗ/ОРВИ при условии контакта со здоровыми людьми, получаю вот такое "умозаключение" в ответ:

- "дык мы не дикие, мы неподверженные глупой пропаганде из тырнетов
а маска она не больного, а здорового защищает, дабы не заболел, от оттого то ее врачи и носят испокон веков, вразличных больничках инфекционного профиля. А на лицо больного ОРВИ надевать ее смысла мало, разве что у него ни соплей ни кашля нету, ну или он ее каждые 15 минут менять будет."

Впрочем, мнение, каки бы оно не было, это всего лишь мнение. А есть рекомендации ВОЗ, Минздрава, и прочих ответственных за здоровье граждан организаций.
А самое главное - у ЧЕЛОВЕКА должен быть ЗДРАВЫЙ смысл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162376)
Россиян предупредили о вреде масок и перчаток. И я согласна- вредно, опасно( для лёгких, для кожи- дерматиты, грибок)

"Длительное ношение масок иперчаток может привести кгрибковым заболеваниям ибронхиальной астме. Обэтом «Интерфаксу» заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии ииммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев." Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44254475/?utm_co...
"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
моя маска это ваша безопасность
Верховный Наставник (206716)
трудно сказать, но вот мнение одного врача, которое он высказал по этому поводу:
у вируса нет ног и сам он не ходит...вирусы перемещается в капле, которая служит их кораблем и домом, а вот каплю маска уже может задержать, хотя и не каждую.....
Наставник (77743)
Если честно, то затрудняюсь ответить. У каждого специалиста в этой области разное мнение, а я простой обыватель. Я расскажу почему именно я ношу маску. Она не даёт мне возможности лишний раз коснуться лица грязными руками. У меня в машине антисептик, но в магазине, например, я касаюсь руками разных поверхностей. По статистике, человек в среднем касается непроизвольно руками лица около 26 раз. Для меня это своего рода безопасность.
я за то, что бы все ходили в масках.