Знаток (253)

Путин поручил найти средства на подключение россиян к газу,что скажешь?

Оформлять договоры на подключение газа президент предложил через МФЦ.

Президент России Владимир Путин поручил правительству и местным органам власти при участии «Газпрома» обеспечить формирование источников финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Об этом сообщает сайт Кремля.

Также глава государства поручил обеспечить заключение комплексного договора на поставку газа, подключение и техническое обслуживание сопутствующего оборудования с использованием структур единого окна и многофункциональных центров.

Помимо этого к 1 октября должны быть утверждены обязательные стандарты к перечню, срокам и методам определения стоимости выполнения технологических работ по подаче газа на газоиспользующее оборудование.

Поэтапное завершение газификации страны, по словам президента, должно быть завершено к 2024 году и к 2030 году.

РБК направил запрос в «Газпром».

В настоящее время только в Московском регионе, согласно расценкам на сайте «Мособлгаза», подключение к автономному газгольдеру (резервуар со сжиженным газом) начинается от 200 тыс. руб. Строительство газопровода от распределяющей сети до участка, на котором располагается жилой дом, будет стоить от 65 тыс. руб.

В конце октября Путин предлагал частично использовать средства для газификации жилых домов из материнского капитала.https://news.mail.ru/economics/42063682/?frommail=...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Только дошло что внутренний рынок тоже прибыльное дело . Но для этого надо было закопать 14 млрд баксов в СП-2 .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Как они накануне голосования начинают красиво петь.
Просветленный (586801)
Это очень хороший ход для хозяина Газпрома, в условиях санкций и падение мировых цен на нефть - обеспечить себе стабильный рынок сбыта на полвека минимум...
Причем частично за счет государства, частично за счет граждан - не снижая безумную цену подключения!
Хранитель Истины (427188)
подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств - ого!